Sātana advokāta piezīmes
skepse un infantilitāte
Дистанционное обучение 
Comments 
20.-Feb-2021 10:16 am
Zināma taisnība tur ir, skola traucē mācīties, vispirms jau ar piespiedu socializācijun un tad ar kazarmveidīgiem noteikumiem bez kuriem to lielo masu protams nevar savākt.
23.-Feb-2021 10:46 am - Audzināšanas izvākšana no skolas, fantastikas versija
- А, я догнал. Это про литературу в школе. Ее Трибунал запретил. При Конвенте.
- И до сих пор запрещена? – спросила Жанна.
- Еще бы. Сама прикинь: как в свободной стране можно учить детей таким вещам?

- Каким – таким?
- Мне мама про это рассказывала, - сообщила Таири, - Типа, читаешь книжку, а потом тебя спрашивают какую-то херню. Например, почему такой-то тип из книжки поступил хорошо или плохо? А ты должен научиться думать таким образом, чтобы твои ответы совпали с эталоном. 5 лет тебе вбивают в голову, мораль оффи, а потом ты выходишь с пробитыми мозгами и уже не можешь жить по-человечески. Мама говорит, даже такой вопрос задавали: Для чего живет человек? Прикинь? И, если ответил неправильно, то получаешь плохой аттестат, и на хорошую работу тебя уже не принимают.

...

- Слушайте, - сказала канадка, - я не поняла, что именно запрещено преподавать.

Таири удивленно подняла брови (вопрос явно показался ей слишком простым).
- Так, мораль. Прикинь: какой-то тип начинает всех учить, что хорошо, а что – плохо. Мало ли, что ему лично не нравиться? А другому - нравится. О вкусах не спорят.
- Да, но ведь детям надо давать воспитание, - возразила Жанна.
- Для этого, - сказала меганезийка, - у детей есть мамы и вообще семья. А школа - для того, чтобы давать актуальные знания. Учителю за это платят, а не за его вкусы.
- Прикинь, - вмешался Хаото, - Ты наняла парня, чтобы погрузить багаж в лодку, а он начинает тебе рассказывать, что твоя лодка - говно, тряпки - отстой, а сама ты вообще улитка тормозная. Тебе оно надо? Аналогичный случай. Вот Конвент и реформировал школу по принципу: «Ni bu yao, bu yao». Что не нужно, то не нужно.
This page was loaded Apr 19. 2024, 8:43 pm GMT.