Sātana advokāta piezīmes
skepse un infantilitāte
Commenting To 
16.-Jul-2021 11:55 am - понять Ги Дебора
"(..) Склонность к психозам – это неотъемлемое свойство человека, даже нормального и рационального; это чтобы толпой бросаться на хищников. У массового человека эта склонность гораздо сильнее, потому что у него слабее самоконтроль.
Психоз заразен. Именно в силу заразности он становится массовым. Он распространяется системой с положительной обратной связью. Чем сильнее психоз – тем больше людей он вовлекает, чем больше людей – тем больше реакции, власть имущие тоже реагируют, и усиливают психоз своими действиями. И такая раскрутка идет до момента усталости, и именно от усталости людям становится всё равно и психоз затухает.
У психозов есть реальные основания. Это стресс, вызванный общим экономическим кризисом. Но поскольку вопрос кризиса не решается в рамках системы, и массы не любят правду, стресс переносится с кризиса на иное – терроризм, эпидемию. Но чем дальше, тем менее возможностей такого переноса, потому что темы исчерпываются.
Власть имущие – такие же массовые люди, и так же подвержены психозам. И поскольку они массовые люди, они не способны рассчитать психоз с нуля в чьих-то, даже в своих интересах. И только потому, что власть имущие – такие же массовые люди, только поэтому психоз запускается, потому что возникает резонанс одинаковых людей сверху и снизу. Это еще один фактор, который делает заговоры и зловещие планы не то что невозможными, но почти невозможными. (..)"
Comment Form 
No:
( )Anonīms- ehh.. šitajam cibiņam netīk anonīmie, nesanāks.
Lietotājvārds:
Parole:
Temats:
Tematā HTML ir aizliegts
  
Ziņa:

Esi modrs! Lietotājs ir ieslēdzis anonīmo komentētāju IP adrešu noglabāšanu..
This page was loaded Apr 19. 2024, 5:10 pm GMT.