smth
profesionālais jeb... «Ты ж ЮРИСТ…» 
28th-Aug-2013 02:45 pm
Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
— да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит «Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел (директору ФСБ, секретарю Совета Безопасности…) и попросит по старой дружбе посодействовать.

un vēl:
Ни для кого не загадка, что все студенты юридических факультетов, начиная с первого курса, получают статус «тыжюриста». Что обязывает их зазубрить на память все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы безошибочно цитировать их в любое необходимое для этого время.

Тыжюрист обязан бесплатно консультировать. У тыжюристов не бывает нерабочего времени, естественных желаний или физиологических потребностей, зато у них есть любимые вопросы, которые каждый обязан предъявить при встрече: «что делать, если не выплатили зарплату?», «как заграбастать себе квартиру в случае развода?», «что делать, если от банка звонят коллекторы и, гады, требуют вернуть давно просраный кредит?», «меня поймали без прав, пьяным за рулем, как мне избежать ответственности?» или «расскажи, как лучше всего откосить от армии». А если тыжюрист вдруг не способен дать исчерпывающий ответ, вопрошающим следует сделать разочарованно-кислое лицо и застонать: «Ну, ТЫЖЮРИСТ!!!».

Как правило, тыжюристы – богатые люди: любой работодатель ценит их труд и всегда нуждается в свежих кадрах, пристроенных не по родственным связям. Поэтому раз в два-три месяца существенно повышает их оклад, более того – готов отдать все до последнего.

Все тыжюристы постоянно участвуют в запутанных уголовных делах, где судебный зал, даже несмотря на то, что размерами превосходит футбольное поле, не вмещает всех желающих. На протяжении всего процесса тыжюрист вскакивает с возгласом: «Протестую!». А в самом конце доказывает невиновность подсудимого, разоблачая при этом настоящего убийцу. Естественно ОНИ выигрывают в каждом деле!

Напоследок помните: если вы ВНИЗАПНА оказались в милицейском участке за наркотики, драку или какой-нибудь пьяный кутеж, не забудьте сообщить всем, включая уборщиков, что у вас есть знакомый тыжюрист. Если же такое несчастье вдруг постигнет вашего родственника или близкого знакомого, – тут же звоните тыжюристу в любое время дня и ночи! Он сразу свяжется со своим знакомым тыжначальником – и спустя десять минут ваш всеми обиженный родственник окажется на свободе, а гнусных, нерадивых сотрудников МВД взашей выгонят со службы.
Comments 
28th-Aug-2013 02:55 pm
A kam tagad viegli? ;)
28th-Aug-2013 03:07 pm
:D A nevienam! :D
Līdzīgs ir arī:
1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можно ли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач!И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали эти темы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и от всех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзья мдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!
28th-Aug-2013 03:09 pm
Vo! Vo! ;)
29th-Aug-2013 12:27 am
a es, a es čilloju :P
vēl šonedēļ ;)
brauc ciemā - uz nakšņošanu ;)
p.s. Ellai rīt francūzis viens un soms pieteikušies šī vedīšot šos uz Saulčiem - līdz sest. vakaram jautrība garantēta ;)
29th-Aug-2013 02:20 pm
Oi, būtu labi! Tikai nezinu, kā būs. Mums te vienu dienu jāaizbrauc līdz dāčai ogas un augļus savākt - nezinu, šodien vai rīt. Un nedēļas nogalē mani vecāki gaida mani ierodamies (pareizāk būtu teikt, es vecākiem pateicu, ka braukšu pakaļ visādiem dārzeņiem un augļiem, lai varu turpināt savas konservēšanas iemaņas pilnveidot) :)
Tā ka ar šo nedēļu tā sarežģīti ir :(
A nākamnedēļ jau parpaliņas tiks vāktas uz Rīgu un vairs nebūsi tur? :))
29th-Aug-2013 06:56 pm
nu 03.09 ielido mammīte mana ;) un 02.09 man vienam, atlikušajam, skolniekam sākas skola :D (derētu vismaz pieklājības pēc - nedaudz garām paplivināties, lai puiks nedomā, ka pilnīgā savvaļā atstāts ;)

bet!

Mamma man ir superforša, tāpēc ļoti priecāšos, ja atbrauksi arī tad, kad viņa būs ;) (nakšņošana nav problēma - vieta pietiek visiem)... un tā kā skolnieks man - es pa nedēļas vidiem tā kā pa Rīgu laikam būšu, bet kaut kādos 4dienu vakaros vai 5dienās tomēr maukšu uz Saulčiem :)

šobrīd esmu te un TE IR LABI! ja nebūtu to stulbo ābolu un plūmju, ko kaudzēm uz kompostu stiepju :( Sīzifa darbs ibitīt :(
Braukšu prom svētdien no rīta laikam (nevar vēlāk - krekli jāsagludina skolniekam un pildspalvas jānopērk laikam :D)
30th-Aug-2013 09:12 am
Oi, tā sasmaidījos to visu lasot! :) Tieši šo pozitīvo emociju dēļ, kas rodas komunicējot ar Tevi, gribas braukt! :)
Un būs jābrauc! :)
This page was loaded Apr 24th 2024, 7:10 pm GMT.