Chloroform Sauna ([info]martcore) rakstīja,
@ 2008-06-17 10:15:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В прошлом году в штате Юта (возраст согласия в этом штате - 18 лет) были осуждены 12-летний мальчик и 13-летняя девочка за "изнасилование" друг друга. Дело в том, что, согласно УК штата Юта, секс с лицом, не достигшим 14 лет, является изнасилованием, независимо от возраста "насильника". Вышестоящие суды утвердили приговор. Теперь это дело рассматривает Верховный суд штата. Председатель Верховного суда сказала в интервью: "Нам, судьям Верховного суда, было трудно примириться с мыслью, что этот мальчик и эта девочка являются одновременно и преступниками, и жертвами преступления. Но мы понимаем, почему законодатели нашего штата приняли такой закон: этим они хотели сказать нашим детям, что секс до 14 лет недопустим ни в коем случае!"

Аналогичный случай был и в штате Мичиган (возраст согласия - 16 лет), где за "изнасилование" друг друга были осуждены 14-летние мальчик и девочка.

Верховный суд штата Калифорния (возраст согласия - 18 лет) утвердил аналогичный приговор (против 16-летнего и 14-летней) на том основании, что "несовершеннолетние не имеют охраняемого Конституцией права на интимную жизнь".
no šejienes


(Lasīt komentārus)

Nopūsties:

No:
Lietotājvārds:
Parole:
Ievadi te 'qws' (liidzeklis pret spambotiem):
Temats:
Tematā HTML ir aizliegts
  
Ziņa:

Gandrīz jau aizmirsu pateikt – šis lietotājs ir ieslēdzis IP adrešu noglabāšanu. Operatore Nr. 65.
Neesi iežurnalējies. Iežurnalēties?