Lord Andrey de Initio ([info]lord_andrey) rakstīja,
@ 2005-01-29 21:50:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Mūzika:In Extremo - Wind

ģeniāli... :DD
jautājums:danaya9:
Скажите, а почему Новый год - самый клевый празник в году? И почему на Новый год все едят салат оливье, а не креветки под карибским соусом? И почему это Новый год зимой? А еще почему елка, а не дуб или береза?

atbilde:kvakin:
Во-первых, Новый Год - ночной праздник. Единственная ночь в году, когда нет этого надоевшего солнца, напоминающего о повседневности.
Во-вторых, в этот день дарят подарки. Детям говорят, что Дед Мороз тайно протискивается в форточку и кладет их под елку. Для этого надо открыть форточку и уйти на кухню. На кухне можно немного попить запрещенной в другие дни газировки. Даже взрослые в Новый Год начинают верить в чудо. О чем рассказывают многочисленные художественные фильмы и произведения литературы.
В-третьих, салат едят у нас традиционно; в моде огромные эмалированные тазы с обколотой полудой, которые стоят в коридоре всех квартир страны в один и тот же день, в качестве тотема плодородия. Креветки с карибским соусом это идеологически неверная еда. Такая пища стоит не наших денег, а деньги задерживают, не платят, а так же воруют.
Салат Оливье из майонеза с порезанной внутрь картошкой есть протест народа против задержек зарплаты.
В некоторых городах зарплату задерживают по году и люди ничего не едят. Зимой Новый Год проводится по причине существования исторической традиции, опирающейся на религиозные книги. Так было заведено, и так оно и должно быть, потому что нет настоящего праздника без истории, как нет настоящего Ивана без родства. Что и наблюдается 14 декабря. Этот день был противен нашей исторической общности, поэтому его отменили даже депутаты Госдумы, показав, что Конституция России нафиг не сдалась, ибо все равно обманут, обворуют, выставят идиотами, а на китайском глобусе окажутся Курильские острова в составе Японии.
Елка употребляется из-за того, что зимой только она одна бывает зеленая. На самом деле, в СССР елки применялись редко, в основном закупали сосны. Сосны имеют несколько более длинные иголки и не так сыплются. Поэтому на многих новогодних открытках рисуют сосны, а не елки. Некоторые несознательные товарищи ставят не елку или сосну, а пихту. Пихты интересно пахнут, но не колются, поэтому пихты не так романтичны. Дубов в природе мало, и все они уже срублены на антикварную мебель. Народ выражает свой протест против мебели из дуба, и тех, кто ее покупает, ставя недорогие елки и сосны. Береза создана для отправлений другого плана, в основном под березами плачут летом девушки. Через зимнюю березу хорошо видны подарки и это убивает тайну. Дети не верят. Взрослые пугаются, потому что наряженная береза похожа на погребальный вяз. Еще популярны шубы. Шубы - это селедка с костями, положенная на дно глубокой миски, присыпанная для интерса шинкованной свеклой. В этом блюде выражается ожидание народом светлого будущего, когда под слоем невкусной травы бытия вдруг нет-нет, да и проглянет живой селедочный глаз (вспомним щуку, исполнительницу желаний). И в нем отразится экран телевизора с материализованной мечтой внутри.

http://www.livejournal.com/community/pochemuchka/95360.html



(Ierakstīt jaunu komentāru)


[info]jerrym
2005-01-29 21:52 (saite)
Pefekta domas konstrukcija - Такая пища стоит не наших денег, а деньги задерживают, не платят, а так же воруют.

(Atbildēt uz šo) (Diskusija)


[info]lord_andrey
2005-01-29 21:54 (saite)
ugu... :D

vispār ģeniāls jūzeris... psc - nākamā paaudze aug...

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais) (Diskusija)


[info]jerrym
2005-01-29 21:55 (saite)
"Если удалить WinXP со вторым сервиспаком, а потом добить все ошметки из другой параллельной винды, то все равно останется одна таинственная папка ~/All Users/DRM, которую невозможно удалить ничем. Переводится как Daily Round Monitoring. Не трогайте, это папка секретного проекта корпорации Микрософт. Каждый человек оставляет уникальный подчерк работы с клавиатурой и мышкой. Все движения мышкой и нажатия на клавиатуру - ежедневно оцифровываются и сжимаются в специальные drm-паки. Эти паки время от времени передаются на специальный сервер Микрософта, и хранятся там вечно на специальных носителях. В будущем, когда нас уже не будет, можно будет рассчитать по цирофовому подчерку уникальную молекулу ДНК и возродить нас заново. Таким образом, Майкрософт дарует нам вечную жизнь. Удаляя папку DRM - вы удаляете себя из вечности."

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais) (Diskusija)


[info]lord_andrey
2005-01-29 21:58 (saite)
ugu, lasīju... :D

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais)


Neesi iežurnalējies. Iežurnalēties?