Модераторское объявлениеС первого января 2014го года на инсайте
cosmos.d3.ru объявляется
"Неделя Непослушания".
Во время этой "недели" (у которой есть все шансы быть расширенной до двух календарных недель) снимаются ограничения обсуждаемой тематики. Рассмотрение любой темы, относящейся к науке и космосу, но идущей вразрез с официально признанной научной мыслью, в данную неделю не только разрешено, но наоборот — поощряется и приветствуется.
Заговор американских спецслужб по фальсификации полета на Луну, обсуждение свидетельств наблюдения Неопознанных Летающих Объектов, истинный цвет поверхности Марса, секреты, скрываемые в зоне 51, астрологическое влияние звезд на судьбу человека, возвращение планеты Нибиру и список концов света, запланированных на первую половину 2014го года, а так же гомеопатия, тайна памяти воды и звенящих кедров России, научный креационизм, торсионные поля и вихревая энергетика, башня Теслы и нанофильтры Петрика, теории малой, металлгидридной, полой (и даже плоской!) Земли, парапсихология, Каббала и Йетти, алхимия, нумерология, разборка подробностей схождения Благодатного огня и поклонения черному метеориту — добро пожаловать!
Хочется лишь попросить пишущих и комментирующих в эту неделю — держаться в рамках приличия и Уголовного Кодекса. Так же нет нужды публиковать многоэкранную копипасту со соответствующих форумов, зачем нам покрытое жиром и плесенью тро–ло–ло из прошлого тысячелетия? В новом году нужно искать новые теории и идеи достойные обсуждения, при этом стараясь не скатываться в совсем уже неприкрытую толстоту.
И еще хотелось обратится к подписчиком инсайта — будьте чуть–чуть озорней и терпимей. Если вы увидели пост, в котором раскрывается очередная тайна дистиллированной воды, не стоит тянуть руку к минусу, говоря себе: "Феномен памяти воды противоречит не только всей существующей науке, но и учебнику химии за седьмой класс!" Если пост надлежаще оформлен, содержит интересную дискуссию в комментариях, не призывает к насилию или свержению конституционного строя, поставьте ему лучше плюс. Или просто пройдите мимо, зачем нам куча заминусованных постов с мотивацией "Так не бывает!"
Давайте попробуем устроить себе беззаботный новогодний праздник. Угрюмые брюзги и непримиримые борцы с лженаукой, пожалуйста, попридержите своих коней с недельку. В конце концов на d3 есть масса более других разделов, где можно переждать "Неделю Непослушания" космического инсайта.
UPD: На объявленную неделю инсайт опускает порог кармы, необходимой для написания постов и комментариев.
Посты можно будет писать при карме выше –200, комментарии при карме выше –300.