Kaščejs 4ever! [entries|archive|friends|userinfo]
kaszczejs

[ website | Pamatblogs krieviski ]
[ userinfo | sc userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| GH skola = Politikas dumbrājos = ЖЖ - Ciba krieviski = Pasts Erudītu Līga ]

[Sep. 24th, 2018|08:34 pm]

mazeltov
Inspektors Caps nervozi pīpē stūrī.
Zõ, lai izmestu miskastmaisu, katram miskastmetējam ir izsniegts pa plastmasas atslēgai, lai atslēgtu miseni (tas, ka to miseni katrs austrum-lupiteks var atmūķēt 2 sek. ir cits stāsts).
Un tad nu šodien es atceros, ka tā atslēga man palika džinsu kabatā, bet pareizā vieta, kur tai jāstāv, ir uz ledusskapja. Džinsos nav. Pārmeklēju pārējos pa perimetrum izkaisītos džinsus. Nav. Pārmeklēju drēbja skapja plauktu, kur bija ielikti džinsi (pārmaiņas pēc, nevis uz grīdas, izkliedēti pie citiem). Nav. Paskatos uz ledusskapja, vai nav mağiski uzradusies. Nav. Paskatos somā, paskatos jakā, kurā gāju ārā, paskatos vēlreiz džinsos un skapī. Omg, joprojām nav! Nu un tad es izlēmu iečekot zeķu un truseņu atvilktni un tur, protams, ka bija.
Jo, pirms ielikt džinsas skapī, es viņas biju nometusi uz gultas un pēc tam uzmetusi tīrās drēbes no žāvētāja un tad, kad kārtoju, acīmneredzot pagrābu zeķes un trusenes, un, kopā ar tām, arī atslēgu, kas bija izkritusi no džinsu kabatas, kad noğērbos.
Galvenais tad, ka es ticēju sev un nedomāju, ka esmu nenormāla un ieskatījos pie tām zeķēm. Un trusenēm.
Karoč, ticiet sev un nevis dievam, lai mistasti būtu ērti iznest.
linkpost comment

Money [Sep. 24th, 2018|05:00 pm]

pavisam
Šodien ar vēl pāris tūkstošiem ticīgo apmeklējām IKEA jeb kā viens vecis, kāpjot mašīnā teica, odno švedskoje ģermo.
Mazliet nokaitināja fakts, ka nevarējām pa taisno uz knibuļu veikalu aiziet, vajadzēja iziet rāmā plūsmā cauri visām ekspozīcijām.
Sapirkām visādus krāmus, virtuļu formīti tā arī nedabūjām (Līva grib cept uz Miķeļdienas tirdziņu).
Pāvestu nesatikām, lai gan mums bija lielas cerības - Vatikānā taču IKEA nav, spriedām, ka varbūt viņam arī kādu knibuli vajag unieskries pa fikso.
Nu nekā.

Secināju, ka svētdienas sindromam sakara ar svētdienu nav, esmu nekur liekama dienā pirms darba.
Vakar nodirnēju omulīgi pa māju, skatījos krimiķus, tīrīju kompi, pabeidzu aizgājējas sarakstu (apdrošinātāji, paroles, kredīti, klienti, īrnieki, īpašumi, apzināmo cilvēku saraksts utt.). Ir tik laba sajūta, kad šķiet apkārt kārtība. Lietas izdarās. Psihanula un sataisīju ēst gandrīz uz nedēļu (par ko Līva šodien uzmeta lūpu, jo IKEA nepirku hotdogu par 30 centiem gabalā, jo mājā ledusskapis pilns). Gribētos gan redzēt sastāvu hotdogam par 30 centiem ar jau iekļautu PVN un uzcenojumu, tobiš pašizmaksa ~21cents.
Šodien čušš. Viss besī, uz ielas vieni idioti, veikalā kretīni, nekodarītnegribu. Redzu, ka darba telefonā birst e-pasti, jo Francis jau iedeva brīvu dienu tikai tūdaliņiem, pārējie turpina radīt e-pastus. Izliekos par beigtu.

Visai tematiski - šonakt kāds ķīnietis man lika izņemt visu manu naudu no konta, jo viņam ir azartspēļu atkarība un vajag naudu. Ja nedošu, sacirtīs gabalos (par daudz CSI Miami sestdienai). Vienā brīdī skatos uz to naudas žūksni un domāju - nu nahren, mana nauda, lai cērt gabalos, un izvilku ķīnietim no maka ārā. Tad kaut kur briesmīgi bēgu. Jancis nofigurēja, tipa glābt vai ko.
Diezgan riebīgi, palikšana vienai ar diviem liekēžiem un diviem kredītiem manu garīgo pasauli nav izskaistinājusi, tikai palielinājusi merkantīlismu un materiālismu. Kamēr 8 gadus raušu un maksāšu, tikmēr bērni izaugs. Хуйня получается, господа!
linkpost comment

Ja jau visi, tad es arī… [Sep. 24th, 2018|02:54 pm]

indulgence
[Tags|]

Subjektīvs skatījums no malas (nekā no iekšpolitikas nejēdzu, jo diezgan apzināti dzīvoju savā psiholoģiskā komforta burbulī):

"Saskaņa" – pati populārākā partija, ja ticam aptaujām (un nav pamata neticēt). Jau 10 gadus pie varas Rīgā, un šo gadu laikā pilsētas infrastruktūra tā arī palikusi Rubika laika līmenī, neattīstās. Pasaulē dārgākā tilta, dažu pārbruģētas un pārasfaltētu ielu centrā, pāris bērnu rotaļlaukumu uzbūvēšana, kādu humora komiteju un urlu getogeimu finansēšana ir tikai tāda lakas kārta visai iepuvušajai serdei. Vienīgais, ko saskaņieši izveidojuši strukturēti, ir patiesi perfektā kukuļņemšanas/došanas sistēma – pat Bojārjuniora un Bērziņa laikā, kad arī čiepa tautudēli ko varēja, tāds vēriens pat sapņos nerādījās. Šajā jomā vismaz ir kārtība: katrs zina, kam jādod "ķepā" un cik jādod, lai tiktu pie domes pasūtījuma vai vispār saskaņotu kādu savu darbību. Rīgas Satiksme, Brīvosta, Rīgas Namu pārvaldnieks u.c. pašvaldības uzņēmumi, kas it kā strādā ar mīnusiem priekš budžeta, ir īsta zelta bedre paju turētājiem. Nu un Mr20% papildus biznesiņš – ātrie sms kredītu astoņkāja tīkls (taču te nevar pārmest: bizness ir naudas pelnīšana, nevis ētiska nodarbe, t.i. vienam var patikt, citam nē, bet pagaidām likumīgi). Kaut arī viņi pozicionē sevi kā sociāldemokrātus, ar sociālistu ideoloģiju tiem nav nekāda sakara, pareizāk, ideoloģijas vispār nav. T.i. manā skatījumā Saskaņa ir tikai rūpals, kurā apvienojušies ļaudis ar klasiski marksistisko "vilku" kapitālisma izpratni (kā nekā skolā to mācījušies) un dzīvo pagātnes ilūzijā par kaimiņos esošo Krieviju kā varenu lielvalsti (vismaz uz kartes, ja ne pēc IKP lomas pasaulē). Partijas kodols pelna naudu, dalās ar sīkajiem izpildītājiem, bet balso par viņiem tādi paši "sovoki" (kas nebūt nav tikai krievvalodīgie pensionāri, bet arī gados ne tik veci latvju tautu dēli un meitas, kam šis pasaules skatījums gluži vienkārši ar mātes pienu iezīsts un pašsaprotams). Tīri saimniecisks uzņēmums, no kā labums tikai viņiem pašiem, bet sabiedrībai nekāds. Saeimā esot, valsts politiku ietekmēs tik vien lai tuvinātos jau krietni noplukušajam "lācim" aiz Zilupes (maksimāli norobežojoties no "Grebenščikova/Troicka tipa" inteliģentajiem krieviem), un mazinātu Briseles ietekmi (kas ar savām prasībām pēc "caurspīdīguma" tikai traucē rūpalam), neko vairāk - visi centieni būs salikt savus cilvēkus ienesīgos krēslos.... )
link4 comments|post comment

Huiņas ar ko apkrauties [Sep. 23rd, 2018|05:05 pm]

mazeltov
Sveču kurināšanas laiks ir sācies, tāpēc beidzot iegādājos sveču nodzēsēju. Izskatās kā neliels zvaniņš bez mēlītes, bet ar kātiņu.
link1 comment|post comment

Viesi [Sep. 23rd, 2018|09:20 am]

pavisam
Visa sestdiena viesos. Ieva ar mazulēm atbrauca rīta pusē tāpat vien, tad vakarā viņas nomainīja Dina ar ģimeni, jo vajag "palaist dzīvē" uzņēmumu.

Bērniņi ir forši, bērniņi ir jauki. Tomēr dvīņi ir baigais izaicinājums. Trijatā pieskatot mugura slapja. Kamēr viena lien uz slidkalniņu, otra jau rāpjas karuselī.
Kamēr viena vēl guļ, otra ir pamodusies un aiz garlaicības pamodina pirmo. Es teiktu, ka vajag ratus ar divām izolētām kabīnītēm, lai nav iespēja iebraukt otrai ar visiem pieciem sejā :)
Par barošanu nemaz nerunājot. Goda vārds es redzēju, ka Ievai ir 4 rokas!!!
Mūsu rūpīgi sakārtotā istaba ātri atgriezās izejas stāvoklī, liku Ievai palikt, kamēr Dina atbrauc, lai viņa redz, kāpēc mājā bardaks :)))
Gatavoju pusdienas un tik dzirdu, kā Līva nobrēcas "mammu, nekusties, aiz tevis mazais". Sen, sen aizmirsies skatīties, kur lieku soli.
Novaidējos, ka jūtos, kā Gulivers! Ieva saka - beidzot, ne? Ak šīs jaukās Gendalfa un Hobita attiecības :>


Kopumā ļoti jocīgi, kā zvaigznes sastājas - piektdienā 3 PhM kolēģi uzradās - kurš piedāvāt darbu, kurš pieteikties ciemos, kurš paprasīt, kā iet.

Kad sākšu runāt Koelju citātos, nositiet mani kā traku suni :>

Ar Dinu kārtīgi pastrādājām, papļāpājām. Diezgan nomācoši, bet parādās pirmie viļņi ūdens glāzē, ka ar Kristapu nav iespējams strādāt:
- viņš ir varaskārs idiots un neieklausās citu viedokļos
- viņa (ne)profesionālajam viedoklim neviens neuzticas
- LV vairs nav komandas, tagad tas esot vienkārši darbs.

Sūdā. US nav neviena, CA izrādās idiote, MT ir ļoti jāpiestrādā pēc komandas restrukturizācijas, GE tik strauji aug, ka par komandu nevar būt runa, ir izdzīvošana uz naža asmens un RO sašūpoja stulbeņi no personāldaļas. LV komanda bija vienīgais balsts.

Visā visumā es esmu antisociāls mizantrops un noguru drausmīgi.
Pavadījām ar Līvuci Dinu, saskatījāmies un bez vārda runas nolīdām pa migām un atslēdzāmies uz skaitli 2. Tā kā būtu ogļu raktuvēs strādājušas...
linkpost comment

Dod pieci! [Sep. 22nd, 2018|08:26 pm]

mako
Ejam ar puikām uz Ķemeru staciju, braukt uz Rīgu. Piebrauc uz velosipēda meitēns, gadus 12 veca, un sāka "dod pieci". Izrādās, spēlē tāda. Pa ceļam vēl kādas piecas velosipēdists lūdza "dot pieci". Kad nākošo reizi kāds sāks purināt par paaudzi, kura ieurbusies ekrānos, es spļaušu sejā purpinātājam. Ķemeri rullē! Dod pieci!
linkpost comment

par žulti [Sep. 21st, 2018|06:27 am]

indulgence
[Tags|]

Principā vaimanātājiem taisnība, ka dzīvojam ja ne globālas, tad Rietumu pasauli pārņēmušas krīzes laikā. Taču tā nav vis ekonomiskā krīze (tādas viļņveidīgi notiek visu laiku) - nekad vēl nav valdījusi tāda materiālā labklājība kā šodien, bet gan psiholoģiska. Apkārt ir miljoniem cilvēku, kuriem nepiemīt nekādas īpašas prasmes, kas ļautu tiem būt pieprasītiem sabiedrībā, taču piemīt nesatricināma pārliecība, ka pelnījuši vēl labāku un komfortablāku dzīvi. Un viņus dzen izmisumā apziņa, ka pelnījuši ir, bet prasmju to panākt nav - nu "nespīd". Un tā viņu dzīve paiet žultī un neapmierinātībā ar visu.
link14 comments|post comment

[Sep. 21st, 2018|01:09 am]
kapnutelpa
atziņa: es pazīstu TIKAI foršus cilvēkus!
linkpost comment

[Sep. 20th, 2018|09:43 pm]

putnupr
Tik daudz ozolzīļu, ka gribas iestādīt ozolu, bet nav nemaz tik viegli. Vai nu jātur zemē ievīstītu ledusskapī, vai arī jāstāda zemē vismaz 5cm dziļumā un jāapsedz ar skujkokiem
link8 comments|post comment

Vēstule Stomahinam [Sep. 20th, 2018|03:25 pm]
aivars_666
Привет тебе из Латвии, Борис !!!
Твое длинное письмо, писанное 16.08.2018, опечатанное в г.Балашове 1.09.2018, получил в «чертову дюжину» 13.09.2018. Будешь смеяться, но, как не странно, на ней ТОЖЕ отсутствует печать конечной станции п.о. И у меня, как и у тебя, такое впервые за все время нашей переписи. Вот и думай, что это – простое совпадение или… ? Странно также, что мои письма к тебе идут в раза 3 медленней, чем твои ко мне… Но в любом случае я рад, что ты все-таки его получил. И что только я не делаю – фашизм восхваляю и даю совет, где и как ВВП надо бы ликвидировать, а письма все равно до тебя доходят.  Если честно, очень хотелось бы снова свастику на конверте нарисовать, но ладно – не будем им давать лишний повод придираться…
Что цензоры будут бесплатно наклеивать СВОИ марки на твои письма, я конечно не думаю. Я думал, может они за это снимают деньги с твоего счета. Да, я вижу в передаче «Что Где Когда?» и в других случаях тоже, что в России, как и при СССР, впечатывают марку в конверт для пересылке по России. Правда, не знаю, что происходит, если тариф меняется, тогда ведь доплачивать надо, да? У нас такого нет, все конверты у нас продаются без марок…
На Виктора они давно злились, это понятно. Твоя победа в Евросуде видно стало последней каплей в чаше их терпения, теперь они ему мстят… Думаю, реально его не посадят, но могут дать условно или денежный штраф. Интересно, что доверенность, выданную тобой, они ему вернули, как будто «нечаянно» прихватили… 
Да, про ООН ты пишешь верно, вообще не было смысла его создавать, если там равные среди равных, точно как свиньи в ферме Орвела. И эта организация себя изжила давно. А кто впервые об этом публично заявил, а? Никто другой как тот же Трамп, т.о. снова вызвав лютую ненависть в банде сороситов. Ничто их так не бесит, как правда, при том до Трампа все об этом знали, но никто из глав государств об этом вслух не смел сказать.
Про встречу Трампа и ВВП. Я тоже был бы рад, если они бы не встречались, но, что поделаешь, лидеры этих сверх держав всегда общались между собой. Слишком большие и влиятельные эти две страны, чтобы могли бы игнорировать друг друга. (Разве что Андропов и Черненко с Рейганом не встречались, но это и понятно, этих двух живых мертвецов стыдно было миру показывать ) Разве макака Обама с ВВП не встречался? Встречался даже больше одного раза, но это СМИ сороситов не бесило. Будь избрана Клиториха, она что – не поехала бы к ВВП? И как ещё поехала бы, да и отсосала бы у него в прямом смысле этого слова не хуже, чем Моника у её мужа.  Тем не менее, если предательством не считать саму встречу, не вижу причин, чтобы считать Трампа предателем интересов США. Ни на какие уступки ВВП он не пошел, Крим российским не признал, санкции отменить не обещал (как раз таки наоборот – недавно подписал указ о введении новых санкций!). И сам ВВП вовсе не такой уж радостный выглядел после встречи. Я тебе скажу, за что соросовцы создали такую истерику – Трамп не согласился признать, что команда Путина вмешалась в выборы президента США и т.о. не признал фактически свою нелегитимность на этом посту. Ну, во первых, он не умалишенный, чтобы такое делать, а во вторых, никакого особого вмешательства не было, просто, как я уже тебе раньше писал, люди везде, в т.ч. США, досыта уже накормлены пидаролиберастией. А не верить спец службам США есть повод, там тоже крепко засели соросовцы, в свое время они напудрили мозги Дж.Бушу юниору про химическое оружие Ирака, которого на самом деле там не было. Видно им нужна была эта война, Хусейн им тоже мешал. Сами дерьмократы сейчас надеются на выборы в конгресс США, что там они победят и объявят импичмент Трампу, их продажные СМИ ведут себя так, как будто это уже случилось. Припомни мои слова, них… у них не получится! Народ уже не тот, в том числе и представители не-белой расы. Кстати, те же соросовские СМИ никакого возмущения не направляют в сторону министра иностранных дел Австрии, пригласившую ВВП на свою свадьбу !!!
Да, Сталин хотел, чтобы Гитлер пришел бы к власти, ибо не без основания надеялся, что в таком случае Германия начнет драться с Англией и Францией, и, когда они взаимно истекут кровью, вот тогда он их всех схавает по одному. Но было бы наивно надеяться, что он (Сталин) не напал бы на Германию, будь там не диктатура, а демократия. (Вспомни Финляндию, там же парламент был, а не фюрер у власти, и что с того?) И конечно у Гитлера были свои цели, но так уж случилось, что он сберег часть Европы от попадания в лапы советов, сам даже этого и особо не желая. Кстати, в одной их книг Суворова написано, что после встречи с Молотовым осенью 1940 года Гитлер созвал своих генералов и потребовал в кратчайшие сроки разработать план нападения на СССР. Некоторые начали возражать, что возможность победы в любом случае будет мизерной, да и сам фюрер в «Мейн Кампф» писал, как глупо начинать войну сразу на двух фронтах… «Я всё помню, что я писал, и сам осознаю, что возможность победы не так уж велика. Но, если мы нападем первыми, то есть все же какая то надежда на успех. Если мы дадим им напасть первыми на нас, но хана будет не только нашей стране, но и всей Европе в целом. Во время встречи Молотов нагло ржал, смотря мне в глаза, и так и говорил – нападем на вас, если захотим, и вы них… не сможете сделать, чтобы нас остановить. А что он этого хочет (и Сталин тоже, конечно), тут сомнений никаких быть не может. Наше дело – любой ценой их опередить», ответил им Гитлер. Так вот, Борис! Про сговор Молотова и Рибентропа все знают и говорят об этом постоянно, а про сговора в Тегеране, Ялте и Потсдаме молчат до сих пор. А страны Восточной Европы продолжают страдать от последствий этих сговоров… Вот, что страны Западной Европы не испробовали русского кнута, это с одной стороны очень плохо, тогда они не считали бы сейчас Гитлера большим их всех зол и не были бы пропутински настроенными, в том числе и их так называемые «радикальные националисты».
Да, ВВП не включен в список «невъездных» в страны Европы и США, в отличии от его коллеги «батьки Лукашенко». И причину ты сам знаешь, когда Россия и Беларусь поменяются местами по своей величине, тогда и список «персон нон грата» также поменяется соответственно… 
Да, я, как и надеюсь многие здравомыслящие люди во всей Планете, считаю Сороса врагом человечества №1, он хуже всех лениных, сталиных, гитлеров и мао дзедунов вместе взятых. Он настоящее исчадье ада и воплощение Сатаны в лице человека. И его национальность тут вовсе не при чем, будь он латышом, я его ненавидел бы не меньше. Преступна сама его идеология, именно, ликвидация границ между странами, создание единого мирового государства с единым правителем в нем. Много раз думал, почему он ещё не погиб в теракте, но это ведь по сути дела ничего не решило бы. Помнишь, была такая песня про Ленина, не помню, кто её исполнял: «Дедушка умер, а дело живет, лучше бы было бы наоборот». Так и со Соросом, скоро он от старости сам подохнет, но как будет с его идеологией? Правда, сейчас кажется, что она все же постепенно дохнет с ним вместе.
Про Кверкель скажу так – она может сто раз извиняться и признавать какие-то ошибки в своей деятельности, но что это изменит? Заселение мигрантами Германии продолжается, ущемление достоинства немецкого народа тоже, как и её дружба с Хутиным. И опять, никто кроме Трампа не ткнул ей пальцем в морду, что пора кончать кормиться российским газом и ставить в зависимость от ПаРаши всю Европу. Ладно, у Трампа есть тоже своя экономическая заинтересованность, но все равно – важно, что он делает, а не по какой причине. Что радует – самосознание немецкого народа постепенно пробуждается, по всей стране происходят митинги против произвола бандитов-иммигрантов. Конечно, противная сторона тоже не дремлет, происходят стычки между патриотами и жополизами убийц. Полиция особо не вмешивается, когда бьют «правых», вот не дай Бог, если наоборот. Ну что же, пора видно им вспомнить прошлое и создавать свои отряды СА и СС (кстати, фюрер в своей книге подробно описывает борьбу с «рот фронт», сначала им тоже приходилось весьма туго). И чтобы исполнилась в жизни моя мечта увидеть снова флаг со свастикой над Рейхстагом, как ни ужасно это звучало бы, надо, чтобы иммигранты следовали бы тем советам, которые ты давал чеченцам в отношении русских – убивать их как можно больше. Когда ежедневно на улицах будут валяться десятки трупов зарезанных радикалами-исламистами немцев, у этого народа наконец проснется дух 30-ых годов прошлого столетия, и он встанет с колен. И тогда они перестанут все время оправдываться – нет, мы никакие не неонацисты, а с гордостью скажут по примеру тобою так любимых «гомиков»: «Да, мы такие и гордимся этим!».
Борис, я уже в предыдущих письмах тебе не раз указывал, что никогда не считал, что все белые по цвету кожи автоматически хороши, а черные – плохие. И если кто-то ущемляет мой народ, то я всегда готов с ним бороться, вне зависимости от его цвета кожи, религиозной принадлежности, секс.ориентации…и т.д., и т.п. Увы, сейчас мы, как в свое время Германия, вынуждены воевать на двух фронтах сразу – как против оккупантов из ПаРаши, так и против иммигрантов из ЕС. Если я считал бы Хутина хорошим только из-за того, что он белый, то я с тобой не стал бы дружить.  Кстати, это миф, что он против иммигрантов, и, кстати, русские неонацисты мечтают его повесить, равно как и ты. (Посмотри «Белый букварь», если не веришь). Жаль, конечно, что часть националрадикалов Европы им восхищается (правда, соросовские СМИ уровень этого восхищения явно преувеличивают; кстати, цитаты их речей часто бывают вырваны из контекста), но, как я уже писал, они не испробовали на себя русско-советскую оккупацию. В любом случае они готовы работать на благо развала ЕС, и уже только за это я их ценю и восхищаюсь ими. В свое время (примерно 100 лет назад) латышские войны шли вместе с немецким ландесвером, чтобы победить коммунистов, вот и нам сейчас надо искать ЛЮБЫХ союзников, которые помогут этот монстр – ЕС – ликвидировать. Кстати, недавно выступал с речью «главный фюрер» ЕС Жозе Мануел Баррозу (и не столь важно, француз он по национальности или… ну ты сам знаешь, кто ) и предупреждал всех от радикального национализма, который разрушит ЕС, если его не остановить. Я надеюсь, что его надежда столь же призрачна, как желание кого-либо остановить весенний паводок и вернуть зиму в конце марта-начале апреля.  Но надо нам всем бороться, вместе всем патриотам разных стран Европы. И отношение к Путину может и все же можно хотя бы на время отодвинуть на второй план. Как поется в одной песне наших легионеров “Mēs sitīsim tos utainos, pēc tam tos zili pelēkos”, то бишь, сначала займемся вшивыми, а потом уж сини-серимы. Ведь, что не говори, ПаРаша нас пока ещё не оккупировала, а вот в ЕС мы уже долго находимся и вынуждены плясать под его дудку.
Да, это вполне логично, что национал-консервативная идеология считает интересы расы и нации выше интересов индивидуума, ведь, если будет наоборот, нация и раса непременно погибнут. Меня это не удивляет, меня удивляет другое – как ты, такой убежденный либераст, можешь быть против того, чтобы какому-то негру, скажем, из Нигерии или Эфиопии, давать вид на жительство в Германии или во Франции, если ему так этого хочется? Ведь если интересы индивидуума превыше всего, то наплевать на коренных жителей этих стран, если им не нравится жить вместе с ордами иммигрантов, то пусть они сами эмигрируют куда-нибудь от них подальше. По крайней мере именно так (без всякой иронии) рассуждает большинство либерастов, и вот тут тебе с ними что-то явно не сходится, может потому они тебя так вяло поддерживают? 
Говоря про белую расу – да, на век её точно ещё хватит, но патриотам этой расы все-таки хотелось бы (в отличии от тебя), чтобы она жила бы ещё как минимум 1000 лет, даже, если и они сами этого не увидят. И потому они «бьют барабан тревоги» уже сейчас! Когда белых людей станет столь же «много» как красных индейцев, бороться уже будет бессмысленно. Про осознанные ошибки неонацистами – в первую очередь я думаю отказ от шовинизма и желания порабощать другие нации, скажем, поляков немцами. Национализм (в том числе нацизм) хорош, когда правит в отдельно взятой стране, а когда он хочет стать господствовать над всем миром, то он тогда становится похожим на соросизм либерастов или экспорт революции большевиков.
Про слово «гей» - изначально это означало что-то «пестрое, рябое», также и «красивое, веселое». Но вообще эта аббревиатура со слов «Good as you», то бишь, «хорош как и ты». Мне, конечно, это слово не нравится (вообще не люблю эвфемизмы), я употребляю простонародные выражения «пидар», «гомик».  И, как я уже писал раньше, мне в принципе по барабану, кому что они суют в жопу или в рот, пусть только не трогают детей и не идут рекламировать свои противные наклонности на улицах. В этом плане можно похвалить ПаРашу, что в их УК есть статья за ПРОПАГАНДУ гомосексуализма, считаю, что в каждой стране такая нужна. Про аборты тоже писал – это очень плохо, равно как пьянство и курение, но тут запретами проблему не решишь (вспомни борьбу Миши с алкоголиками!), тут надо воспитанием народа заниматься, чтобы курево стояло, а народ его не покупал бы, равно так и с абортами – в принципе можно, но никто (или почти никто) их не хочет делать…к этому надо стремиться.
В принципе я, как видишь, повторяюсь, и я понимаю, что не так уж легко очистить мозги, запудренные «Новой газетой» и другой пропагандой сороситов.  Будь ты единственный читатель моих писем, я наверное, не стал бы на тебя столько времени и сил тратить, но я надеюсь, что их в инете тысячи прочтут, и тогда это уже обретает смысл. 
Про твою судьбу. Да, идеологов мало везде, в том числе в Украине. У власти там находятся странным образом почему то все евреи, и все как один они работают против интересов Украины, лижут жопу одновременно как и Хутину, так и ЕС; всем, кроме украинцев. Вот ты мог бы туда уехать и показать, что жиды могут разными быть (часть украинцев это уже знают, но не все). Хохлы тебя все же любят, смотри, целые две твои книги издали, так что не надо грешить на них.  Я вполне серьезно думаю, что дадут они тебе приют и пропитание. А вот за кого им голосовать через год, сам не знаю, раньше верил Ярошу, но он себя не с лучшей стороны показал за последние два года. Короче, съездишь туда и на месте все узнаешь и посмотришь.  И язык ты их освоишь быстро, он гораздо ближе русскому, чем наш – латышский. Про их стену повторяю уже который раз – как она в реале появится, я об этом узнаю. Наши, кстати, тоже строят забор на границе в ПаРашей, правда, не сплошной, ибо нужно оставлять проходы для волков и кабанов (животным тоже нужна миграция, а как ты думал? Соросизм и тут бал правит! ).
Кормят тебя омерзительно, я понимаю. Меня, кстати, мой вес тоже не особо волнует , но вот тем, кто идут на всякие там шовы по похудению, мог бы посоветовать пару месяцев пожить на твоей диете – результаты будут ощутимыми, гарантируем мы оба!  Понятно, если ты можешь купить еду в магазине, то незачем есть гавно, если можно купить нормальные продукты, но не понятно, почему тебя не лишают этого удовольствия?  В Гривской тюрьме, где я работал, обычной мерой наказания было лишение права затовариться в магазине до 3 мес., ну и лишения свиданий тоже. К тебе разве такое не применялось? Кстати, помню, ты писал где-то, что позабыл уже вкус яиц, которых покупал в магазине во время первой отсидки, было ведь такое? Короче, тебе, конечно, трудно, но все в жизни относительно, и вспомни тех же блокадников Ленинграда – за твою казенную еду они дающим её все руки вылизали бы и не только их…
Да, читал, что тебя грозились избить, надеюсь, это не потому, что начитались моих письм, где я восхищался, что тебя эта чаша миновала.  Если что, я надеюсь, твои адвокаты молчать не будут. Про уголовников и их издевательства – да, я ведь тоже писал, что удивлен прямо, что ты им не подвержен ещё! Ведь что может проще как бросить тебя в камеру к блатным и попросить их с тобой «вежливо поговорить»? (Вспомни, что я тебе писал про нашего диссидента Яниса Барканса!) Я кстати, спросил у Виктора, что он думает по этому поводу, он ответил, что есть два варианта: 1) по каким-то причинам ты вате пока ещё всё-таки нужен живой 2) тебя оберегает какая-то высшая сила, даже если ты в неё сам и не веришь. Дай Бог, чтобы так было бы до конца твоего срока! На его скорое окончание особо не надейся, сам понимаешь, у них предостаточно материала, чтобы его продлить… Про Сенцова – подыхать от голода есть смысл, если кого-то это волнует, если это вызывает народные волнения…и т.д. А в его случае ничего такого не наблюдается. Умереть не мудрено, сложно как раз-таки выжить. А жить все-таки надо, если надеешься на изменения в мире и в своей стране в том числе… Об этом также Солженицын писал ведь…
Да, Брейвик сменил фамилию, имя и раскаялся, присылаю тебе материал об этом в приложении…Я очень надеюсь, что если тебе предложили бы стать скажем, Хаймом Коганом, и дать возможность эмигрировать в Израиль в обмен на отказ от своих убеждений, ты лучше предпочел бы сдохнуть в тюрьме. Вот за это я тебя и уважаю, не смотрю на разницу во многих взглядах между нами!
Под конец давай о положительном. Сдох Кобзон, слава Черту, кто его к себе забрал!  (Помнишь, мы с тобой уже год назад этого ждали). Взорвали Захарченко, побольше таких взрывов !!!...и не важно, кто это сделал, украинцы или сами сепары. Сдох также соросист Макейн, в свое время проигравший макаке Обаме, а затем ставший его жополизом, туда ему и дорога. Кстати, его сороситы называют другом стран Балтии, ничего подобного в реале не было, Трамп в таком случае друг в 1000 раз больше, чем он. В конце августа в двух городах Латвии были учения по устранению «зеленых человечков», конечно, перебили всех, как и положено по сценарию…  Увы, гарантии, что такое будет и в реале, нет никакой. Ты ведь читал про январские баррикады 1991-го года, вот это была по сути дела репетиция, а когда в августе того же года нависла реальная опасность, у нас никто путчистам не противился. Если молчали бы и москвичи, то ГКЧП непременно победило бы...
Гарда ознакомился с материалами твоей будущей книги, в принципе у него возражений нет. Он хочет только официальное заявление от тебя или твоего представителя, в каком формате и сколько экз.книги печатать, тогда он скажет окончательную цену. А то он уже со многими перессорился, УСТНО договорившись, какой должна быть книга, а потом вдруг начинается выставление претензий. Кстати, музыку Высоцкого он тоже любит, как и ты. И вот, что касается «безвредности» наркотиков – не увлекись он ими в свое время, возможно был бы жив и сегодня.  Про нашу перепись – если её печатать вообще, то я думаю, там ВСЕ должно быть отражено, все мои письма и твои тоже, ничего вырывать из контекста нельзя. Ведь так забавно звучит – дружеская перепись латыша-нацика с евреем-либерастом.  И на обложке я в форме СС, а ты в робе зека сидишь с клетке.  Кстати, у меня не меньше публикаций, чем у тебя, но мою книгу никто ещё не издал и делать этого не собирается. 
Под конец ещё такой вопрос – что думаешь про покойную Анну Политковскую?
Читал её книгу «Путинская Россия». По сравнению с твоими публикациями, явно слабая книжонка. Особенно противно было читать про законопослушных чеченцев, которые приезжают в «их» столицу Москву, а их там менты задерживают и ни с того, ни с сего избивают. Я то как раз считаю, что каждый чеченец, который НЕ борется против маскалей – предатель и трус, и презирать таких надо, а не защищать, как это делала Политковская.
Ладно, на том закончу! Береги себя и не делай глупостей с веревками и прочими предметами самоуничтожения !!! ДА ЗДРАВСВУЕТ НАША ОБЩАЯ БОРЬБА И ПОБЕДА !!!

19.09.2018 Aivars Gedroics
Брейвик официально сменил имя и фамилию
время публикации: 9 июня 2017 г., 21:12 | последнее обновление: 7 декабря 2017 г., 08:56

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, отбывающий срок за убийство 77 человек в 2011 году, официально сменил имя на Фьотольф Хансен (Fjotolf Hansen). Это подтвердил его адвокат Эйстейн Стуррвик газете Verdens Gang.
Отвечая на вопрос о причинах смены фамилии Брейвиком, его адвокат сказал: "Я не хочу раскрывать содержание наших разговоров".
Как отмечает шведская газета Metro, созданная Брейвиком агрофирма по выращиванию овощей Breivik Geofarm для покупки удобрений, которые он использовал для изготовления бомбы, зарегистрированана Фьотольфа Хансена.
Хансен - распространенная норвежская фамилия. Стоит отметить, что такую фамилию носил американский серийный убийца Роберт Кристиан Хансен по прозвищу Мясник-Пекарь, который в 1971-1983 годах изнасиловал и убил по крайней мере 17 женщин в городе Анкоридж, штат Аляска, и его окрестностях.
Так или иначе Брейвику в очередной раз удалось напомнить о себе и сделать так, что о нем написали по всему миру. В 2016 году он подал иск против государства за нарушение статьи 3 Европейской конвенции о правах человека об унизительном обращении, и статьи 8 о праве на неприкосновенность частной жизни и переписки.
В марте апелляционный суд Боргартинга отменил решение нижестоящего суда Осло, признавшего "бесчеловечными" условия его содержания.
Андерс Беринг Брейвик 21 июля 2011 года совершил двойной теракт, который стал самым кровавым в истории Норвегии. Сначала он взорвал заминированный автомобиль в правительственном квартале Осло, убив восемь человек, а затем отправился в молодежный лагерь правящей партии AUF, где расстрелял еще 69 человек, без сопротивления сдавшись полиции после ее приезда. Самой юной жертве было 14 лет. Брейвик объяснил свои действия несогласием с политикой AUF в области иммиграционного законодательства, создающей угрозу для коренных норвежцев.
Суд признал Брейвика виновным в двойном теракте и приговорил к максимальной мере наказания - 21 году тюремного заключения с возможностью продления на пять лет неограниченное количество раз, если выяснится, что заключенный все еще представляет угрозу.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/09jun2017/fjotolfhansen.html
Брейвик раскаялся Андерс Брейвик
Фото: Lise Aaserud / NTB Scanpix / REUTERS
Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий 21-летнее заключение в тюрьме Шиен, заявил о раскаянии. Об этом пишет газета VG со ссылкой на прошлогоднее письмо руководству пенитенциарного учреждения.
Он заявил о своем желании «оставить фашистскую, национал-социалистическую и неонацистскую идеологию» и пообещал соблюдать тюремные распорядки. «Я сожалею о действиях, которые предпринял 22 июля 2011 года, и, если бы это было возможно, сделал бы так, чтобы тех событий никогда не случилось», — написал он.
Опрошенный изданием психиатр поясняет, что не стоит доверять подобному заявлению. «Кажется очевидным, что Брейвик пытается манипулировать», — считает эксперт Хеннинг Ворёй.
Письмо было написано весной 2017 года, вскоре после того, как Брейвик потребовал через суд компенсацию за пребывание в одиночной камере и проиграл.
22 июля 2011 года норвежец совершил два теракта. Сначала он устроил взрыв в правительственном квартале Осло — погибли восемь человек. После этого преступник отправился в молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя, где расстрелял еще 69 человек.
Суд приговорил Брейвика к 21 году тюрьмы — это максимум в Норвегии, но срок можно продлевать многократно, если власти сочтут заключенного по-прежнему опасным. Террорист содержится в трехкомнатной камере.
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Вот что я про тебя нашел в инете на https://stomakhin.livejournal.com/
ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ Стомахина Бориса Владимировича
ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по обвинению:
Стомахина Бориса Владимировича в совершении преступлений, предусмотренных
частью 1 статьи 282, частью 2 статьи 280 УК РФ
ОБВИНЯЕТСЯ:
1. Фамилия, имя, отчество - Стомахин Борис Владимирович
2. Дата рождения - 24 августа 1974 года рождения
3. Место рождения - город Москва
4. Место жительства и (или) регистрации - г.Москва, улица Мурановская, (том № 5, л.д. 85);
5. Гражданство - России
6. Образование - высшее
7. Семейное положение, состав семьи - холост, детей нет
8. Место работы или учебы - официально не работает и не
учится, местом работы называет - журналист литовской газеты
«Свободная газета» (том № 5, л.д. 7 6);
9. Отношение к воинской обязанности - невоеннообязанный
10. Наличие судимости - не судим (том № 5, л.д. 84-86);
11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
обвиняемого - паспорт серии 45 01 № 234335 выдан паспортным
столом № 1 ОВД «Бибирево» г.Москвы 05.10.2001 года (том № 5,
v л.д. 7.6-77) ;
12. Иные данные о личности' обвиняемого - на учете в наркологическом диспансере не состоит (том № 5, л.д. 78); администрацией по месту жительства характеризуется формальнбо (том № 5, л.д. 80) ; состоит на учете в психоневрологическом диспансере № 19 г.Москвы с диагнозом «шизоидная психопатия», согласно заключению комиссии экспертов от 06.06.2006 за № 430/а у Стомахина Б.В. клинических признаков наркомании, алкоголизма,
токсикомании не выявлено, в применении к нему каких-либо принудительных мер медицинского характера Стомахин Б.В. не нуждается; имеющиеся у Стомахина Б.В. изменения психики не лишали его в период инкриминируемых ему деяний способности осознавать в полной мере фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими; у Стомахина Б.В. в периоды инкриминируемых ему деяний и предшествующие им не обнаруживалось признаков какого-либо временного психического расстройства, которое могло бы лишить его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими; в настоящее время по своему психическому состоянию Стомахин Б.В. также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, давать показания, может самостоятельно осуществлять права на защиту (том № 2, л.д. 17 3-17 6)

Расскажи, если не секрет конечно, откуда у тебя такой диагноз и кто и когда тебя на учет в дурке поставил !!!
linkpost comment

[Sep. 20th, 2018|12:46 pm]

elina
neīsts iemesls par neīstām darbībām neeksistėjošā domu pasaulē
link

[Sep. 20th, 2018|10:24 am]

putnupr
ja šodien dotos vecuma pensijā, tad tā būtu 108 eur
link6 comments|post comment

[Sep. 20th, 2018|09:52 am]

vajag

[khosmos]
Labdien! Meklēju kādu, no kura 29. vai 30. septembrī noīrēt/aizņemties kravas mikroautobusu vai citu piemērotu transportu pārcelšanās darbiem. Jābrauc būs no Rīgas - apmēram 120 km. Var ar šoferi, bet labāk bez, jo tad jāmaksā arī šoferim, hehe, un mūsdienās dzimtenē vēl nemaksā kā Eiropā.

Uzraksti komentāru, atbildēšu ar e-pasta adresi uz tavu cibas e-pastu. Negribu saņemt ziņas no slepenajiem p.
link2 comments|post comment

Dažu dienu izglītības sistēmas jaunumi [Sep. 20th, 2018|08:21 am]

heda
Smolandē 19 gadīgs skolnieks skolā izvarojis skolotāju. Nesaprotami, kā viņš ticis galā ar mācībām zviedru skolā, ja tagad policijai komunikācijai ar viņu vajadzīgs arābu valodas tulks.

Cits skolnieciņš citā skolā izvarojis skolnieci.

Bostādes pašvaldībā trīs skolotāju automašīnām uzbrukts vienā un tajā pašā naktī, divas no tām vandalizētas un sadauzītas.

Savukārt Lundas universitātē medicīnas studente pieprasa nomainīt neirofizioloģijas profesoru, kurš lekcijās pārāk daudz izglītojot par vīriešu un sieviešu bioloģiskajām atšķirībām. Viņasprāt tas neesot savienojams ar attiecīgajām mācībām nepieciešamo genederperspektīvu.

https://nyheteridag.se/19-arig-utlandsk-man-haktad-for-valdtakt-pa-lararinna/
https://www.expressen.se/gt/misstanken-elev-valdtog-annan-elev-inne-i-skolan/
https://www.hd.se/2018-09-18/tre-larare-pa-samma-skola-i-bastad-hemsokta-nattetid-fick
http://academicrightswatch.se/?p=3413
link3 comments|post comment

Tumšā Pūčmāja [Sep. 20th, 2018|12:40 am]

217
Jā, viņa guļ līdz 9-11 no rīta,
bet toties gulēt iet ap 23iem vai pusnakti.
Un pa dienu guļ 2 vai 3 reizes pa pusstundai.

Tad nu vienīgais klusais, nepārtrauktais/produktīvais darba laiks ir 23:00-1:00/2:00. Abiem, ja viņa aizmieg datorisabā savā krēslā, vai tikai R., ja man viņa jāstiepj uz guļamistabu midzināt. Pēdējā laikā viņa sāk vairs nemigt ciet datoristabā, un pat guļamistabā pie gaismas vairs ne, lai parastās grāmatas var palasīt. Tikai ja es izslēdzu visas lampas, izņemot ļoti tumšo krāsaino naktslampiņu.

Tad es tumsā pie viņas gultas paguļu uz akupresūras paklājiņa, lai mugura nesāp, palasu telefonā internetus un tad ķeros klāt kindlei, ja nekrīt acis ciet, līdz atvelkas R. Backlight for the win!

(Bet es neiešu sūdzēties, jo vismaz vairs nav jāceļas katru stundu kā sākumā.)
link7 comments|post comment

PC/SJW gone mad [Sep. 19th, 2018|01:26 pm]

dunduks
X pasaka, ka Y pirms gadiem trīsdesmit esot pateicis vārdu "nēģeris". Atlaiž ne tikai X, kurš atļāvies pateikt N-vārdu, bet arī Y. Es vēl varētu saprast X atlaišanu - ja ir pateikts uzņēmuma politikā, ka nekādos apstākļos nedrīkst pateikt N-vārdu, ok, noteikums ir stulbs, bet tā ir katra paša izvēle akceptēt to (un ievērot to vai rēķināties ar sekām) vai nē. Savukārt Y gadījumā amizantais fakts ir tāds, ka ir steriem vardarbīgu noziegumu, kuriem noilgums ir zem trīsdesmit gadiem un, pat ja nav, tad ir tiesības uz taisnīgu tiesu, nevis pietiek tikai ar kādu trešās personas apgalvojumu. Šādi gadījumi padara saprotamāku to, ka protesta balsojumā piedalās ne tikai redneki.
linkpost comment

[Sep. 19th, 2018|09:21 am]

vakardiena
vienpatībai ir tik mierīgi rīti. Es spēju nedzert, es spēju laicīgi aiziet gulēt un pamosties pietiekami agri, lai dotos skriet un darbā ierastos, kad te vēl viss kluss un mierīgs. Es spēju vakaros laicīgi doties izbraukumā un atgriezties mājās bez sajūtas, ka diena jau ir beigusies un man nav bijis laika atvilkt elpu. Tās mazās lietas, un tad es varu nedaudz būt. Nedaudzie mirkļi bez trauksmes šobrīd liekas tāds atvieglojums. atvieglojums par to, ka tie vispar vēl manī ir, it's not all lost.
link1 comment|post comment

[Sep. 18th, 2018|10:01 pm]

217
oh, Firmiņo gols
linkpost comment

[Sep. 18th, 2018|01:14 am]
kapnutelpa
es gribu būt pietiekama, bet es pat tējas maisiņu nevaru krūzē trāpīt. labi, ka es neesmu čalis, citādi es visu laiku čurātu garām.
lai gan vēlmes pēc rūpēm vienmēr noved slimnīcā
linkpost comment

Just another manic Monday [Sep. 17th, 2018|08:31 pm]

pavisam
10h darbā
5h no tām sapulcēs
4h gatavošanās sapulcēm
pusdienas nasanoca

koma klāt.

Pirmā mazā uzvara pār Princi Džefu, kurš to vien dara kā bāžas manā lauciņā.
Uztaisīja TĀDU traci "ko mēs esam palaiduši garām Maltas PVN likumā", omg omg, what to do what to do.
Es, protams, orientējos Maltas PVN tikpat labi kā Anniņmuižas lokā, bet likās spocīgi, ka vesela industrija to ir palaidusi garām, jo neviens no klientiem nav norādījis uz nepilnībām mūsu pieejā.
Izrādās, viņš ir MAZLIET pārpratis izmaiņas jebšu nekas no tā nav taisnība. Pēc stundas skaistas ļurināšanas turp un šurp ar konsulatanitem, tiku pie runāšanas un paprasīju
-kas tad īsti ir izmainījies mums?!
-nekas!
Fakin NEKAS!!! Cik stundu izpļurzāts uz NEKO. Es saprotu, tā tāda brāļa un māsas cīņa par tēta uzmanību, bet man ir sakāms tikai viens:
šis )
linkpost comment

[Sep. 17th, 2018|12:43 pm]

deloveja_kundze
šodien iksemestra doktorantu sēde, kur jāapstiprina individuālie plāni un tā.
šodiena iezīmē arī to, ka es nu jau esmu mācījusies 21 gadu no vietas, sākot no pamatskolas ar īsu pārtraukumu pa vidu, kas gan nebija īpaši ilgs, kāds pusgads.

un pirms kāda laika es arī beidzot sapratu, kāpēc pēc būtības studēju doktorantūrā: tāpēc, lai tad, kad lidoju vai kaut kur iečekojos, varu izvēlēties nevis mrs vai ms, bet dr kā savu uzrunas formu. ā, un parakstīt epastus kā Dr. Aņa Delovejevna arī būtu labi.
link1 comment|post comment

[Sep. 17th, 2018|10:23 am]

dunduks
[Tags|]

Ļoti mīlīgajā seriālā par inspektora Morsa karjeras sākumu 4.sezonas 1.sērijā pietiekoši daudz parādās šahs. Diemžēl, pat noignorējot faktu, ka 1967.gadā datori bija ar šahu stipri uz Jūs, parādītā partija un tās beigu pozīcija vairo skumjas.

Jā, ja balto karalis bija uz g3, tad zirgs nositot torni uz f1 patiešām pieteica matu, vienīgi jautājums kā pie kaut cik saprātīgas spēles balto karalis varēja tur nokļūt un no kura lauciņa zirgs varēja aizlekt uz f1? Tur vēl bija arī amizanti absurds teksts par matu piecpadsmit gājienos pirms beigu pozīcijas parādīšanas.
Šādā (dažādu sīkumu precizitātes un saprātīguma) ziņā labs piemērs ir viens no daudzajiem seriāliem par Šerloku Holmsu, kur vienā no sērijā bija šāda partija: Shinwell - Holmes 1. e4 e5 2. Zf3 Zf6 3. Z:e5 Zc6 4. Z:c6 dc 5. d3 Lc5 6. Lg5 Z:e4 7. L:d8 un šeit Holmss pateica, ka padodas, jo steidzami jādodas prom, bet viņš var pieteikt matu divos gājienos (7. ... L:f2+ 8. Ke2 Lg4x). Jautājums, vai patiešām viņam nebija tās desmit sekundes, lai sagaidītu partijas beigas, paliek gan neatbildēts :-)
link4 comments|post comment

Kad neplānoti darbi izdarās, bet plānoti - ne [Sep. 16th, 2018|10:09 pm]

pavisam
Braucām Sīkam pēc bankas kartes, pie viena salasījām tīņus paēst karotēs.
Izrādās banka svētdienā nemaz nestrādā, tāpēc galubeigās varam teikt - pff, šodien izlēmām brokastot Plazā, slinkums gatavot. Kā tāds zelta vidusslānis :>
Atpakaļceļā gandrīz apstājos ielas vidū, jo ieraudzīju, ka tehniskā apskate vaļā!!!
Nemaz nezināju, ka šie rauj pa svētdienām!
Veni vidi vici! Izmetu liekēžus veloceļa galā un aizpēros uz skati.
Izrādās, ja neizej atgāzīšu dēļ, tad otrreiz pat uz kratīkļa neliek - izpūtēja mazgāšana nav bijusi velta, naķene uz stikla un uz gadu atkal miers.

Diena izglābta!!!
linkpost comment

[Sep. 16th, 2018|01:55 pm]

heda
[Tags|]

O-hō, kā Bono izpaudies ar asiņainiem zobiņiem un nacistu sveicienu. Reiz esot bijis labs mūziķis, tagad vairs tikai aktīvists un nodokļu nemaksātājs Paradīzes papīros, jo nav taču tāds muļķis, lai maksātu par paša sludināto politiku.

Macphisto
link6 comments|post comment

[Sep. 16th, 2018|02:46 pm]

elina
vakar noķēru līdaku :)
(bija jālaiž vaļā, jo nebija 50 cm, BET TĀPAT! :))
link2 comments|post comment

[Sep. 16th, 2018|11:01 am]

mazeltov
Šoreiz mazliet gaidu Saeimas vēlēšanas, jo beidzot ir partija, par kuru tiešām gribas balsot, nevis izvēlēties kā mazāko ļaunumu.

"Progresīvie"!
linkpost comment

nejauši atrasts netā: Kurzeme Fortress (2017) [Sep. 16th, 2018|12:08 am]

217
Būtu droši vien interesanti noskatīties austrāliešu īsfilmu par ww2 lv, ja vien kkur varētu atrast internetos
https://www.imdb.com/title/tt5820938/
link1 comment|post comment

[Sep. 15th, 2018|07:06 pm]

mazeltov
Nopirku jaunus puķu podus. Sukulentu un kaktusu ferma plešas plašumā!
Un smuku vāzi gladiolu sezonai. Septiņas leknas gladiolas pa trīnīti!
linkpost comment

[Sep. 15th, 2018|11:50 am]

heda
"Можно долго ждать солнца
Глядя слепыми глазами в зенит
У нас внутри был хрустальный колокольчик
На него наступили, он больше не звенит
Эта музыка старее, чем мир
Она нелепа и смешна
Но я буду танцевать под неё
Даже если она не слышна"


BG
linkpost comment

[Sep. 15th, 2018|09:50 am]

heda
[Tags|]

Uzmini nu, kurā musulmaņu valstī notiek šis pirmsvēlēšanu mītiņš.

https://www.youtube.com/watch?v=x4uUU4waaNo
link2 comments|post comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]