lavendera - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info

Links
patiesi
ģeodati
britu komēdijas
grāmatas
spāņu podkāsti
popadancevs
naktsmājas
latv. filmas
stereo
lidojumi
podkāsti
mājas
anglene
putnu balsis
dzīvokļu cena
grāmatas gen
aum
workaway
smadzenes
Antons
poliglots
psihe 1
psihe 2
coursera
stupidfox
cariatura.ru
banksijs

August 11th, 2015


[info]lavendera11:58 am - Antons un Bangkoka
to jūs palaidāt garām :) es te tikai piefiksēju, jo ļoti labs apraksts lekcijai Ukrainā:
У вас есть планы поехать в Таиланд и в Бангкок когда-нибудь? Это стоит увидеть и услышать!

Рассказ бывалого путешественника Антона Дряничкина об одном из самых загадочных и противоречивых городов мира, о самой стране, традициях, культуре - в сопровождении визуальных материалов!

Бангкок город большой, даже слишком большой. Бангкок город очень грязый, пыльный и душный. Все дома стоят в плесени и абсолютно безликие.

Толчея на улицах и пробки на дорогах, крики продавцов на рынках и запахи из канализации. Да плюс масла в огонь добаляют ещё и туристы, которые проводят в Бангкоке полтора дня по путёвке и после этого заявляют: "Фу, Бангкок!!! Там вообще нечего смотреть кроме королевского дворца! Зря только время потеряли, поехав туда!"

И вот тут-то и появляется Антон Дряничкин. Путешественник-автостопщик из Санкт-Петербурга, журналист, студент в Бангкоке и частный гид по этому удивительному городу.

Пять с половиной лет назад случайно оказавшись в Бангкоке, он полюбил этот город и досканально его исследовал. Теперь он водит экскурсии по нетуристическим местам Бангкока и потихоньку пишет путеводитель.

Бангкок это центр Юго-Восточной Азии. Через Бангкок идут все дороги и летают все самолёты. Бангкок это один из самых многонациональных городов в мире, ведь там уживаются бок о бок: южные китайцы и индусы-сикхи; японцы и через дорогу корейцы; европейцы и вьетнамцы; тайцы мусульмане и тайцы буддисты; христиане всех конфесий, включаю православных. Самый большой в мире чайнатаун находится в Бангкоке.
Бангкок - город с самым большим количеством монастырей (ок. 400). Это город подобен конструктору LEGO, где каждый кирпичек (=район города) разной формы и размеров, но все они идеально подогнаны друг к другу и все нации и сообщества идеально уживаются друг с другом. И Антон сделает так, что после лекции Вы забудете, что город пыльный и жаркий, а будете смотреть на него с любовью и видеть только прекрасное.

► Что из себя представляет реальный Бангкок?
► Почему его совершенно никто не знает, и нет хороших путеводителей?
► Действительно ли в Бангкоке опасно?
► Сколько надо денег, чтобы там прожить?
► Чем там можно заниматься, где можно работать и чем там занимаются соотечественники?
► Самые интересные места Бангкока: Чайнатаун, Индийский Квартал, заброшенные кладбища, злачный Бангкок и т.д.
► Революции "красных рубашек" и наводнения. Действительно ли это так опасно?
► В конце лекции будут ответы на вопросы

После лекции про Бангкок и ответов на все вопросы, будет также небольшая лекция минут на 25 про лагеря бирманских беженцев на территории Таиланда. Это одни из самых больших лагерей беженцев в мире: 9 лагерей, общей численностью 160 тысяч человек, но про них никто ничегоне знает. Я последние 2 года езжу по этим лагерям и изучаю их жизнь. Будет рассказ про общее положение, про отдельные интересные моменты, и, конечно же, про интересных людей, которых я встретил в этих лагерях.
Вход свободный.

Read Comments

Reply


From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
  
Message:

Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.

> Go to Top
Sviesta Ciba