[info]girgs rakstīja
10. Janvāris 2015, 00:44

Eh, kas par tekstu!

Испытываю жалость, наблюдая, как все те, кого уже давно забыли свои же, русскоязычные и русские до мозга костей(или те, кого они не успели особо впечатать в память), как все эти забытые или не запомненные, пытаются угнаться за паровозом модной идеологии сегодняшней России. Они несутся вдоль путей, своей немолодой манерой бега, спотыкаясь о траву, пробуксовывая в щебне, поднимаясь снова и продолжая свой нелепый, ковыляющий бег за несущейся чередой вагонов, при этом крича "Эгэгэй!! мы с вами, мы, если вы вдруг поинтересуетесь, мы поддерживаем ваш огромный и мощный паровоз! Если машинист спросит, кто это бежал сейчас вдоль паровоза, имейте ввиду, я — Лозааааа!(Валерия, Пореченков, Цыганова). Слышите? Лозааа!! Запишите! Хотя, я тут на бумажке написал заранее, ловитеееее!"
И все эти крики растворяются в грозном стуке колес и шуме гудка состава, бумажки всех бегущих, спиралевидной траекторией уносит ветром от мчащихся вагонов, оставив их на родном, для бегущих, щебне. Но те, кто в вагонах(преимущественно молодые и уверенные в своем завтрашнем дне), не смотря на то, что даже не слышат, что там кричат эти бегущие за паровозом, все равно им машут рукой и улыбаются, мол "спасибо, спасибо вам всем!" А проводники даже иногда бросают сахар, по 2 штучки в прямоугольных упаковках, впопыхах не найдя ничего больше в своих купе, чем не жалко было бы отблагодарить.
Идеологический паровоз уходит вдаль, а эти бегущие по инерции, сделав еще с полсотни шагов за превратившимся в точку составом, кряхтя и пытаясь отдышаться, стоят с побитыми коленями с блаженной улыбкой и еле слышно, чуть шевеля губами без особого звука продолжают говорить "Лоза я... передайте там...". И такими фигурами, что шевелят на закате губами, встревожены все, проходящие через посёлки и мелкие города, участки железной дороги.
Затем, в сумерках и под кваканье жаб в болотах, каждый возвращается в свою обитель, например, в пивную в центре своего посёлка, заказывает себе пиво за столиком в одиночестве, и слушая, как за соседними столиками беседуют о своём, бытовом, некоторые неизвестные, равнодушные к только что прошедшему составу, или те, кто только слышал о составе по радио и из слухов, презирает их за ничтожность и отрешенность от великого, завершая незаметную, подкожную улыбку жадными глотками из массивной кружки.
http://politota.d3.ru/comments/648045/

(Lasīt komentārus)
No:
Lietotājvārds:
Parole:
Ievadi te 'qws' (liidzeklis pret spambotiem):
Temats:
Tematā HTML ir aizliegts
  
Ziņa:

Jūlijs 2019

Svētdiena Pirmdiena Otrdiena Trešdiena Ceturtdiena Piektdiena Sestdiena
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Powered by Sviesta Ciba