exler's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 26th, 2013

    Time Event
    6:05a
    Паркоматы

    "Студия Лебедева" разработала дизайн для новых паркоматов. А вот описание этого волнующего процесса работы Творцов.

    Но вот что об этом пишет Соня Соколова (копирую из ее FB).

    Ну что, сегодня стартовал проект года. С сегодняшнего дня на улицах Москвы начали работать паркоматы нового поколения производства и дизайна французской компании Parkeon. Паркоматы - на солнечных батареях, с удобными интерфейсами и дополнительным функционалом. Надеюсь, многие фичи, которые технически заложены в устройства Паркеона и разработаны при нашем участии, будут использованы в Москве. В частности, там предусмотрен функционал отложенной оплаты, купоны, скидки и возможность бесплатно парковаться рядом с социально важными объектами - больницами, школами и т.п. Так что хорошо бы господин Ликсутов подумал в этом направлении и воплотил наши рекомендации.

    Девайсы реально крутые, их сейчас в Москве будет 350 (на 14 000 парковочных мест), в установке они просты и не требуют перекапывать улицы и тащить кабель.

    До прошлой недели они были еще и вандалоустойчивые, но тут пришел Тема Лебедев и зачем-то налепил на поверхность, защищенную от графити, свои наклейки. Теперь пишет в пресс-релизах, что "разработал дизайн паркоматов". Попутно еще и дизайн клавы присвоил

    Я на протяжении 9 месяцев сопровождала французов на нашей гостеприимной земле как ментор и могу сказать, что работа была суровая. Последний факап чуть не случился минувшей ночью, как раз в сочельник. Слава богу, отловили и пофиксили.

    Короче, французы молодцы, мы - герои, Тема - Самизнаетекто.

    Я на это хочу сказать: Соня, зря ты так. Тема сделал реально офигительную дизайнерскую вещь: он придумал налепить на паркоматы знак рубля, потому что, цитирую мэтра, "Платежи принимаются в рублях, поэтому на фронтальной панели — официальный знак рубля". Другие студии до такого никогда бы не додумались. Тем более что знак рубля, как и букву "П", придумал Тема. Как и весь российский Интернет.



    http://www.exler.ru/blog/item/14825/
    7:05a
    Кофепечать

    Несколько раз попадались вот такие картинки. Был уверен, что это фотошоп. Я видел вживую работу баристы, которые умели рисовать забавные картинки на чашке кофе-капучино, но это все были простейшие рисунки. А вот ТАКОЕ...

    Но ларчик, как выяснилось, просто открывался. Это специальные кофе-принтеры. Вот ролик, который показывает, как он работает.

    А вот и сами такие принтеры - у китайцев. Цена - $3-3,5 тысячи. Домой себе такой, конечно, не купишь, но для какого-нибудь крутого бара - запросто.



    http://www.exler.ru/blog/item/14818/
    8:25a
    Решайте сами, какими будут ваши джинсы - джинсовый бренд и магазин Getwear!

    Реклама

    Всем привет!

    Мы — компания Гетвеар, шьём крутые джинсы по вашему дизайну и мерке. У нас есть Конструктор, в котором можно создать джинсы своей мечты, у нас лучший деним, качественная фурнитура и опытные руки портных.

    Несколько месяцев назад мы показывали вам фотографии с нашего производства, показывали свои фасоны и отвечали на вопросы о себе. С тех пор мы сшили для вас настоящую гору джинсов. Благодаря вам мы крепко встали на ноги.

    Спасибо!

    Новое

    Мы постоянно делаем Гетвеар лучше. Что нового:

    • Нормальная русская версия.
    • Гарантия. Меняем все джинсы, которые не подошли или просто не понравились.
    • Все виды оплаты: от банковских карт до, простигосподи, почтового перевода.
    • Бесплатная доставка (с трекингом) и курьерская доставка.
    • Улучшили производство и ускорили пошив.


    Кто мы и что делаем

    Пара слов о том, кто мы такие и что делаем — для тех, кто забыл или пропустил.

    Гетвеар — это сайт и сервис, в котором все заказывают себе джинсы своего дизайна, сшитые по мерке. В результате вы носите джинсы, которые придумали сами, и которые сидят точно по фигуре.

    Конструктор

    Джинсы создаются на сайте в Конструкторе. Это настоящий джинсовый фотошоп, в котором можно менять и придумывать всё: от пуговиц до потёртостей и дырок. Разумеется, можно выбирать тип ткани и её цвет.

    Искусственно состаривайте, заляпывайте краской, наносите вышивку и даже расстреливайте из пистолета.

    Каталог готовых моделей

    Если не хотите создавать собственные джинсы — выбирайте модели других покупателей. Мы сошьём ровно такие же под ваш размер.

    Мы выстроили систему, которая позволяет шить на заказ джинсы любого кроя и размера для мужчин и женщин. У нас штучное производство, поэтому мы можем пользоваться технологиями, недоступными на массовом рынке.

    Мы делаем гладкие основные швы на закрытых стежках, которые не расползаются и не протираются через два года. Мы используем настоящий деним, японские молнии, шведские пуговицы и заклёпки. Нам важна прочность швов, толщина и цвет ниток, мягкость кожи на лейбле, мешковина карманов и форма петель под ремень. Нам важно, чтобы джинсы хорошо выглядели с изнанки. Такого внимания к деталям нет ни у кого на массовом рынке.

    Настоящий деним

    Используем настоящий деним с саржевым плетением. Он хорошо впитывает влагу и проветривается (как дорогие кимоно для джиуджитсу), он прочный и мало протирается. Если не работать в наших джинсах на рудниках и не подниматься на Эверест, они прослужат очень долго.

    Ровные, прочные швы

    Основные соединения делаем запошивочным швом с тройной строчкой: сначала сшиваем внутри, потом заворачиваем и дважды прошиваем сверху. Швы получаются прочные и ровные, не протираются и выглядят хорошо с любой стороны. Для сравнения, в дешевых джинсах запошивочный шов не делают вообще. В лучшем случае, делают шов с двойной строчкой.

    На шов по ноге (inseam) приходится самая большая нагрузка (особенно в паху, на внутренней поверхности бедра и на ботинках). У нас в этом месте тройной запошивочный шов с закрытым стежком (lockstich): нитка закреплена снаружи и изнутри. Чтобы распотрошить такой шов, нужно фанатично распарывать его стежок за стежком. Для сравнения, хорошие американские джинсы делают перекрёстным стежком (chainstitch), который распускается за одну порванную нитку. А в основном — вообще простым оверлоком.

    На пару джинсов «Гетвеар» тратится в четыре раза больше ниток, чем на пару американских джинсов массового производства. Такого прочного запошивочного шва, как у нас, нет ни у кого.

    Усиленный пояс

    Пояс наших джинсов усилен двухслойной дублериновой вставкой, благодаря которой он не растягивается, а джинсы хорошо сидят. Без этой вставки обычные джинсы быстро разнашиваются и могут начать спадать через неделю.

    Пояс шьется полчаса. Для сравнения, в Мексике одну пару американских джинсов шьют целиком за час.

    Внимание к деталям

    Пуговицы и заклёпки.

    Детали дизайна придуманы не в итальянском ателье, а в России — в Дизайн-бюро Артёма Горбунова. Поэтому мы вдвойне гордимся продуктом.

    Красиво, даже если подвернуть:

    Обработка декоративных дырок

    На мужских моделях под декоративные дырки — от пистолета или прорезанные ножницами — подшиваем дублериновые заплатки, чтобы дырки меньше расползались, не задувал ветер и сквозь них не проступали волосатые мужские ноги. На женских моделях этого не делаем, чтобы не прятать женские ножки.

    Джинсы по размеру и мерке

    Шьём джинсы по стандартным размерам и по индивидуальной мерке: объём ягодиц, талия, длина ноги, бёдра, обхваты верхней части ноги, колена и икры. Отдельные мерки для мужчин и женщин. Мерка снимается за пять минут, джинсы сидят идеально.

    От 99 $ + доставка за 20 $

    У нас собственное производство и прямые продажи. Поэтому джинсы, которые в Москве вы бы купили за 500 $, мы продаём и доставляем в четыре раза дешевле. И мы не обещаем, что в Москве вы найдёте джинсы такого же высокого качества. Цена одной пары — от 99 $. Доставка курьером в любую точку Европы и СНГ — 20 $.

    Мы понимаем, как важно, чтобы покупку доставляли раньше. Поэтому мы стараемся доставить джинсы как можно быстрее. Сейчас джинсы шьются за 7-9 дней и приезжают ещё за 9-10. Часто успеваем раньше.

    Возврат и обмен

    Мы гарантируем, что джинсы вам понравятся. Мы перешьём и заменим джинсы за наш счёт, если вы заказали их по своей мерке, а они не подошли.

    Поддержка по-русски

    Помогать покупателям для нас так же важно, как делать хорошие джинсы. Мы гордимся нашей службой поддержки.

    Маша помогает нашим русскоязычным покупателям. Она отвечает на все вопросы по делу: ru.support[собака]getwear.com

    Мы хотим, чтобы вы были довольны своими джинсами. Чтобы вас радовала каждая деталь: от дизайнерской заклёпки до цвета нитки во второстепенных швах. И эти вещи радуют вдвойне, когда вы сами придумываете свои джинсы. Попробуйте, это вдохновляет.

    Продажа своих моделей

    Кстати, наши покупатели могут зарабатывать на продаже своих моделей джинсов. Иван, например, нарисовал на своих джинсах персонажей из «Спейс инвейдерс». Можете заказать себе такие.



    http://exler.ru/blog/item/14826/

    << Previous Day 2013/12/26
    [Calendar]
    Next Day >>

exler   About Sviesta Ciba