AIVARS GEDROICS - ПИСЬМО СТОМАХИНУ

About ПИСЬМО СТОМАХИНУ

Previous Entry ПИСЬМО СТОМАХИНУ7. Jul 2016 @ 11:57 Next Entry
Здравствуй, Борис!
Твоё письмо, которое ты писал 7.06.16., опечатана во Всесвятском 14.06., доставлена в Даугавпилс 27.06., на сей раз все довольно оперативно, как видишь…. Рад, что ты жив, здоров и можешь мне писать. Одновременно увидел новые стихи на твоем сайте…Прочел их и понял, почему ты объявляешь голодовку, эту жратву есть нельзя, что тебе дают…и ты, так сказать, объединяешь (не)приятное с полезным.  До поры до времени так можно, но не испытывай судьбу, не калечь здоровье, которое у тебя и так не отличное… Конечно, крупа эта дрянь, но, с другой стороны, узники Колымы тебе и руки и попу вылизали бы за неё…так что, в каком то плане ты избалован, уж по сравнению с ними…  Не обижайся, но настоящего голода ты, слава Богу, ещё не испытал, и пусть так будет и впредь…
Про геев-пидаров действительно не знаю, стоит ли нам спорить бесконечно, одно лишь скажу – смысл делать из нормального человека гомика есть по двум причинам:
чтобы народ (или целая раса) не разомножались бы;
чтобы сделать человека зависимым от общества голубых, ведь прилюдно обозначив себя пидаром, человек как бы становится изгоем общества нормальных и единственное спасение ищет в кругу своих единомышленников, своего рода мафии…Ну, а мафия, как ты знаешь, диктует свои законы, и кто им не подчиняется, долго по этой земле не шагает…вот почему фонд Сороса и другие враждебные организации для народов Европы так старательно поддерживают всякие общества «сексменшинств» и их организованные прайды… Они т.о. создают свою «гвардию», на подобии новоиспеченной «гвардии Хутина».
Что касается сотрудников Латвийского радио, то они сами хвалятся своей ориентацией. Естественно, что патриотов среди них нет, но это пол беды, самое ужасное, что они сразу затыкают рот каждому патриоту, кто прорвется (если повезет) в эфир. Вот из-за этого и буду с ними судиться 13.07., когда получишь письмо, уже буду знать результат борьбы.  У вас там, в России, может голубые и сидят смирно и не высовываются, а у нас они нагло садятся на шею всем подряд и хотят, чтобы все плясали бы под их дудку. Но мы с Гардой из тех не многих, которые не боятся встать на их путь.
Про евреев ты отчасти прав, Гитлер там с ними переборщил, я братьям хохлам тоже постоянно говорю, что глупо и недальновидно из-за «неправильной» расовой принадлежности отвергать таких людей как ты, например. Но факт таков, что даже при всем этот многие евреи служили Гитлеру, правда, стараясь замаскировать свою истинную национальность. Об этом написано, например, в книге Марка Брайена «Еврейские солдаты на службе Гитлера», кстати, не так давно изданная нами и на латышском языке. Это я к тому, что центр Визенталя и пр. организации, которые непрестанно упрекают народы Европы в том, что они способствовали Холокосту, на своих соотечественников тоже могли бы посмотреть критическим взглядом. 
Твои взгляды о снятии всех ограничений мне тоже уже порядком известны, и я также не могу поддержать их по той простой причине, что они ставят под угрозу жизнь и здоровье большинства людей, ибо, например, наркоман подшофе становится «неуправляемым» и Бог лишь знает, что может натворить. А потом его можно хоть на куски порубить и львам скормить, но тех людей, которых он в приступе горячки порубил топором (как бывает время от времени) уже не вернешь. Так что ограничения нужны, но где и какие, об этом человечество наверное спорить вечно будет.
Сейчас трудно (да и возможно ли вообще?) предугадать, что было бы, если вместо Гитлера в Германии правил бы кто либо другой в конце 30-х годов прошлого столетия. Я лично думаю, что тому другому не хватило бы ума и смелости нанести превентивный удар по СССР, и тогда (а Сталин напал бы непременно, тут сомнений быть не может) «экспорт революции» всё-таки мог бы дойти до Атлантики…Но, поскольку история не имеет допустимого склонения, то дальше развивать эту тему не считаю целесообразным… Ещё могу лишь добавить, что именно во время правления Гитлера удалось наконец остановить экономический кризис Германии и поднять её промышленность на небывалую высоту развития. Наши псевдоисторики сейчас бредят, что кризис как будто сам по себе прошел, какая чушь! Сам по себе может насморк пройти, а не экономическая разруха, вызванная неумелым, а порой и преступным стилем правлений власти держащих. И если госполитика не изменится в правильную сторону, то он может длиться и вечно…
Говоря про экономику, я, конечно, не забыл пустые прилавки магазинов времен СССР, но, когда полки полные, а купить товар нечем, ибо кошелек пустой, тоже не радость. И ещё – я за разнообразие имуществ, как в Белоруссии например, где есть частные магазины и государственные тоже. А у нас, в Латвии, нет практически ни одного супермаркета, ни одной заправки, ни одного банка, не говоря уже про фабрики и заводы, принадлежащих государству, всё при(х)ватизировано частными лицами и фирмами иностранного происхождения.  Вот, Гитлер начал с этого, национализировал то, что принадлежало чужому, частному капиталу, и казна госбюджета Германии стала пополняться…
Про Радуева – ты не зря сравниваешь его с Власовым, есть много общего, и потому я и последнего тоже не очень чту…Мои «сверх требования» к нему лишь такие, чтобы он вел себя как ты – никакие показания ни давал бы, ни о чем не сожалел бы, а вот на последнем слове уж мог бы сказать всё, что думает (кстати, не читал его последнее слово, но не думаю, что оно с твоим могло бы встать рядом). Я думаю, попади в плен Хатаб или Басаев, они так бы и сделали, а этот…увы… Да, я, находясь на свободе, может и не в праве его осуждать, ну а ты то, сидя за решеткой, мог бы требовать, чтобы он хоть равнялся бы на тебя.  Ну, раз ты другого мнения, Бог с тобой…но почему я должен думать именно так как ты, или Маглеванная?  Ладно, допустим я не прав, ну и что – потому надо меня сразу нах… посылать? Так делают только психованные бабы, а не серьезные журналисты и политики. Я, если честно, думал, что ты тоже осудишь её опрометчивый поступок, однако ты решил дипломатично промолчать.  Да, использовать Радуева как Кадырова младшего не могли уже по той причине, что первый был осужден по очень серьезным статьям, а вот последний то нет… А уничтожили Радуева, чтобы зря не кормить – вот и всё!
Что ты лично приобрел своим строгим поведением и неуклонной политической выправкой, тебе самому судить легче, наверное , от себя добавлю лишь – мое уважение даже при условии, что по многим вопросам мы разного мнения. На войне обе стороны уважали солдатов противника, если они сражались упорно до конца, вот и я тебя за это уважаю…тем более, по многим вопросам мы думаем одинаково также. Я, по-моему, уже писал, что ты первый защитник гомиков, кого я не послал на три буквы, а продолжаю дискутировать…того наверное не было бы, окажись ты на свободе.  Поведи ты себя как Радуев, ни одного письма от меня не получил бы… так вот! Что касается диссидентов-антисоветчиков, то да, многие из них являлись великорусами-шовинистами, тот же Солженицин… Кстати, Гунар Астра (его портрет был на одном конверте, который тебе присылал) в своё время по этой причине отказался брать премию, названную его именем…Был ещё также такой Зиновьев (не тот, кто с Лениным спал, а фамильный тезка ), он тоже гнал линию Хутина… Про т.н. троцкистов тоже много писал тот же Суворов, они в основном получили по заслугам, ибо сами в своё время также убивали «социально враждебных элементов», например, Тухачевский… Так что, всё это мне не ново…
А что про тебя молчат даже т.н. «оппозиция», вот это как раз и показывает, что ты на самом деле опасен, что любая, даже критическая информация о тебе нежелательна. Кстати, в отношению нас с Гардой тоже такой тактике придерживаются…
Британия проголосовала как надо, вопреки подкупным «аналитикам», которые прогнозировали прямо противоположный результат. Сейчас бы им только перейти от слов к делу и официально заявить о выходе, с этим они тянут больше чем на их месте финны или эстонцы.   Что Фаражь решил уйти в отставку, это тоже странно, так подобало бы делать в случае проигрыша как Камеруну, например. Ему бы сейчас стремится к власти и креслу премьера на месте сраного Камеруна, требовать внеочередные выборы парламента…и т.д. Но, кто знает, может его последователь будет мужик что надо, вроде тебя.  Будем надеяться на лучшее. Ну а позиция Шотландии и Ирландии мне как две капли воды напоминает демарш Абхазии и Южной Осетии. Одна ушла от «плохих» грузинов к «хорошим» маскалям, вторая решила воссоединиться с братским народом, пусть даже в общей тюрьме под названием «Раша». Тут так же странно всё получается – приобрести свободу от Англии и стать рабом ЕС. Ну прямо как в том анекдоте про зека, который сбежал, чтобы жениться. «Странное представление у вас о свободе», говорил ему следователь после поимки! 
Борис, ты же сам знаешь, писал об этом, что ЕС никак нас не защищает от паРаши, скорей наоборот. Вот пришлю тебе распечатку о том, как Литве запретили глушить пропаганду Хутина, мол, нечего демократию нарушать.  И это только один пример, по важности не такой уж значительный, но есть ещё закон о гражданстве, закон о языке, закон о беженцев…и т.д., и т.п., принятые под диктовку ЕС в угоду Раше и кому только ещё на белом свете, кроме коренного народа. Санкции, кстати, никто усилить не хочет, скорей всего с 2017 года их вообще отменят, и в этом есть своя логика, раз уж хохлы сами уже сдались маскалям, что там из-за них швон наводить другим.  Кстати, недавно читал интервью Савченко одной из наших латышских газет, она там говорит, что пришла пора заканчивать боевые действия, начать реальные мирные переговоры, строго выполнять Минские соглашения… Крым можно будет вернуть, когда придет толковый руководитель в кресло презика Раши (наверное лет через 50 или 100 имелось в виду)…а жителей Донецка и Луганска надо довести до ума, они просто одурачены пропагандой Раши, а так они вообще-то лояльны Украине… короче, х…ня полнейшая!  Нормальный патриот страны говорил бы – бомбить этих гадюшников, ладно, не ядерными, как тебе нравилось бы  (их у Украины и нет больше), обычными бомбами, всю военную технику бросить на подавление очагов сепаратизма, все разговоры о «перемирии» немедленно прекратить, тем более его нет и в помине, паникеров и трусов к стенке… Да, не услышишь такого от Надюши… как я и предполагал.  Будь она настоящей патриоткой, Поросенок не стал бы её выкупать у Хутина… Кстати, твое письмо ему украинские патриоты комментируют так – всё верно, но кому он это пишет? С таким же успехом он мог бы и Хутину написать… И я вынужден с ними согласиться. Интересно отметить, что после пресловутого референдума о госязыке наши правители так тоже говорят – ах, многие русские хотят второй язык? Ну значит мы сами виноваты, плохо их «интегрировали». Слушаю такой бред, прямо таки хочется кувалдой выбить весь мозг из этих тупых башек.  хотя они не столь тупые, сколь наглые демагоги. Вот мы и снова подошли к теме деколонизации. Ну Слуцис вот такой есть, что поделаешь. Он, наверное, считает, что сам очень умный и знает, с кем дружить ему подобает, а с кем нет. При возможности напомним о тебе, хотя он избегает встреч с нами, с Гардой даже не захотел чаек попить, просто поговорил «на нейтральной зоне» с его заместительницей. Другое дело лженационалы от партии «Всё для Латвии», тех он поддерживает не только на словах, но и материально. Одним словом говоря, странный старик он… Что Слуцис мне не пишет, я не особо удивлен, поскольку критиковал его из-за всего вышеупомянутого в своих статьях, но почему Виктор Корб, который вез тебе от меня приветы, тоже ко мне такой, для меня уж точно загадка. 
Про Новодворскую я слышал, что она сначала лечилась у всяких знахарей,а лишь затем обратилась к врачам, когда уж совсем «пипец» настал… теперь это уже не столь важно, при том сравнивать её с тобой никак нельзя, она твоего мизинца не стоила. Кстати, перед р-мом нашим приезжала в Латвию, но с «экстремистами» вроде Гарды встречаться не пожелала…
На чьи деньги действовал Ленин, пусть историки спорят дальше, для нас главное, что он появился вовремя, чтобы разрушить царскую империю и подписать мирное соглашение… Мы им успешно воспользовались в 1917, также как и Гитлером в 1941 году.  Что касается абортов, как явление это однозначно нежелательное, но запретами его не искоренишь также как курение и пьянство, народ в первую очередь надо воспитывать. Польша теперь укрепляет границы, это хорошо, но надо бы подумать и о своем «Брексе» . Венгрия будет проводить р-м о беженцах, почему не сразу о выходе из ЕС? А презик Чехии Земан уже говорит, что надо выходить также и из НАТО, вот тут то он с грязной водой спускает в канализацию и ребенка тоже, как в той пословице, видно, забылся ему уже 1968 год, пусть «Освободителя» Суворова хоть почитает!  И тем более, пока у нас стоят танки НАТО, никакого ада не будет, ибо Хутин не такой как ты, на самоубийство ради идеи не пойдет!  Так что надо готовиться к войне, чтобы мир заполучить, как говорили давным давно уже наши предки! 
Про Речь Посполиту – знаешь, не все так просто. Помнишь, некоторые хохлы упрекали Бандеру, что он после войны бросился искать помощи у поляков, считали, что они хуже, чем москали, и называли его предателем. Перед общим врагом хохлы и поляки забыли старые обиды теперь, но как знать, не вспомнят ли о них, живя в одной стране. Кстати, в Вильнюсе поляков где-то 10% теперь, и то они начинают уже психовать, требуют название улиц писать на своем языке, также имена и фамилии в паспортах по их законам грамматики… и т.д., и т.п. Некоторые наверное втихаря мечтают вернуть этот город Польше, как было до 1940 года. Так что, лучше все же жить наверное нам отдельно, а не в коммунальной квартире. На нашей территории в свое время усиленно боролись поляки со шведами, тот же Баторий среди них был, много шума наделали, пожары и чуму вызвали…но, с другой стороны, хоть маскалей сюда не пускали…пока Петр «Великий» не пришел в гости…  Кстати, про Вальтера фон Плетенберга слышал, он в свое время здорово дал по морде маскалям, ещё до прихода к власти Ивана Грозного (у нас его называли Ужасным, кстати).
Борис, ты читал когда-либо литературу кришнаитов?  Нет наверное, тогда ты знал бы, что такое «Ā”, „ē”, ‘ī”, „Ū”. Там, когда упомянуются имена в санскрите, их также отображают с гласными с черточкой над ними, притом ставят их и над русскими гласными. Поскольку наш язык тоже корнями идет оттуда, то и мы этим пользуемся, при том не только мы, литовцы тоже, правда, они реже эти знаки используют, чем мы.. Итак, слово «Rīga” произносится как „Риига», вдвое длинней, чем без этого знака…вот так и все остальные знаки. (Кстати, мер Риги оккупант Ушаков не так давно решил на въезде в город со стороны Москвы поставить вместо этого знака удлинения над «i” сердечко, выкрашенное в голубо-белый цвет, но народ запротестовал, пришлось вернуть всё как было на место) Ещё мы буквы Ч, Ш, Ж отображаем как Č, Š, Ž, это мы от чехов позаимствовали.  И ещё у нас есть буквы Ļ, Ņ, Ģ, Ķ, это как те же буквы на русском, только вместе с буквой „ь». Так вот, провел тебе небольшую экскурсию по нашей грамматике! 
Ладно, на том пока закончу! Привет от Гарды, он живет более менее нормально!
CĪŅAI UN UZVARAI SVEIKS !!!
(Да здравствует борьба и победа !!!)


5.07.2016. Aivars Gedroics

P.S. Старые конверты закупил от одного коллекционера по цене «советской» – 1 цент за конверт. Новомодные конверты у нас стоят от 4 до 6 центов. Кстати, не понимаю, почему в Европе мода их делать без всяких украшений, это же прекрасная возможность пропаганды, чем мы хуже «совков», чтобы не заниматься ею?  Были бы деньги лишь на опечатку только…
Про Вейдемане попытаюсь узнать от Гарды…
(ir doma)
Top of Page Powered by Sviesta Ciba