Ūūlę ([info]chimera) rakstīja,
@ 2014-09-18 22:56:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Я не высказываюсь на злободневные политические темы, не кричу как всё плохо и т.п. Причина простая – я в этом не разбираюсь, у меня недостаточно данных. Я знаю только то, что Россия, что с Путиным, что без Путина – это купание детей в котле эскаватора в мутной воде вырытой ямы, это топ-10 любимых композиций на яндексе, это толкающиеся бабки в церкви и всё такое прочее. Пока живущие в нашей стране люди обладают такой степенью сознания, никакие замены личностей наверху не помогут. Я скажу крамольную вещь, но я рад тому, что сейчас происходит. Потому что, наконец, многие начали говорить: «Всё, капец, нам надо что-то делать!». Вы знаете, этот капец никуда не девался. Он был с нами все это время. И меня всегда поражало, как же вот все такие люди, те что с претензией на некоторую культурную богатость, интеллектуальность, образованность занимаются черт знает чем и капца этого замечать не изволят.
Вот моему поколению уже в районе тридцати лет всем. Уже можно тебе, мое поколеньице, предъявлять претензии. Ты уже десять лет как могла бы что-то делать. Не для себя, для народа. Раньше эти призывы звучали смешно. Скоро начнут звучать органично, потому что единственным средством спасти свою шкуру окажется работа с людьми. Зачем надо было ждать кризиса и массового проявления этого полудикого состояния? Неужели шапки в метро, запах общаг, бычки на улицах, сериалы по телеку не сообщали о том, что оно надвигается. Нет, никто не хотел замечать, все сидели на благоустроенных верандах заброшенных домов (Уиии! Мы такие необычные!) и попивали приятные напитки в то время как там, на горизонте, гигантский оползень двигался по направлению к вам, но его было проще не замечать. Можно ли ненавидеть всех тех людей, по которым вы сейчас заламываете руки? Нет, нельзя. Волею судьбы они родились в таком контексте, что будь вы на их месте, скорее всего были бы такими же. Вам повезло, им нет. Вот встретите вы человека на улице, которому оторвало ногу только что – конечно же вы засуетитесь и начнете звать скорую. Почему же необразованность, манипулируемость, бескультурность не вызывает такой же реакции? Казалось бы, всё что тонко-чувствующий человек должен делать, когда кругом столько несознательных людей – это помогать им стать другими. Но нет, мы объединяемся в элитные кружки, пишем заметки только для тех кто в теме, не пускаем смердов в своё чувство вкуса, открываем клубы для своих, газеты для иных, магазины для особенных, паблики для необычных и т.п. Я не понимаю почему так происходит? Может оттого, что искусство быть классным занимает все время и силы?


(Ierakstīt jaunu komentāru)


[info]chimera
2014-09-18 23:01 (saite)
ja es viņu nemīlētu, iemīlētu pēc komentāra (pēc sankcijām):

Нет, наш народ неиспорчен! Мне все задают вопрос - как же ты выращиваешь пармезан, ведь он не растёт! А про хамон ничего не говорят, ждут когда вырастет.

(Atbildēt uz šo)


[info]uzpurne
2014-09-18 23:33 (saite)
Jau no sākuma, visu neizlasot, gribu bilst, ka kultūras līmenis līdz noteiktai pakāpei aug ar naudas daudzumu un nauda iedzīvotājiem var ienākt normālas politikas rezultātā.

(Atbildēt uz šo) (Diskusija)


[info]uzpurne
2014-09-18 23:36 (saite)
Also, cilvēkiem patīk būt debiliem, īpaši, ja dzīve ir grūta. Tā ir vieglāk.

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais) (Diskusija)


[info]chimera
2014-09-18 23:36 (saite)
tas jā.

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais)


[info]chimera
2014-09-18 23:36 (saite)
te vajadzētu definēt, kas ir nauda. tur, kur es krievijā esmu bijusi (tik tiešām lielpilsētā) naudas trūkums nav jūtams, bet tāpat.

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais) (Diskusija)


[info]uzpurne
2014-09-19 00:47 (saite)
Nu, laukos ir dupsī daudzviet nav nekā ceļam līdzīga, vietām nav elektrības un pats lāga neredzi, ko dzer : D

(Atbildēt uz šo) (Iepriekšējais)


[info]chimera
2014-09-18 23:39 (saite)
pretatbilde: Проблема очень простая. Я из поколения на 10 лет старше мне есть с чем сравнивать и я видел много изнанки происходящего. 15 лет назад к власти пришла организованная группировка бандитов и рэкетиров. Некоторое время они вели себя достаточно амбивалентно - с одной стороны они хотели крышевать страну - а они именно крышуют ее - вечно, а с другой хотели в чем то обелиться и стать уважаемыми людьми на западе. Для первой цели они с первого дня прихода к власти запустили достаточно много процессов которые через 15 лет сформировали то состояние общества которое мы имеем. Это и пропаганда, и потакание, организованное и целенаправленное национализму. имперским синдромам, вся эта бесконечная лабуда про ментов в ящике, все это вполне осознанная политика. С другой стороны они долгое время работали и с верхней прослойкой и с западом. Потом они поняли что нельзя и на хуй сесть и рыбку съесть.

(Atbildēt uz šo)


Neesi iežurnalējies. Iežurnalēties?